Литература

Вопрос для писателей: откуда вы берёте вдохновение и что делаете, чтобы оно не пропало?

Ruslan Polozov
Вдохновение оно такое. Пришло-ушло и нет его. А если вцепится то не отступит. Пока не выскажет всего. Сам творческий процесс он необычен. необъясним и прекрасен. Мне например достаточно увидеть хорошее интересное фото и сюжет сказки или стихов и всё пишется само собою. У всех это происходит по разному. https://stihi.ru/avtor/89873465551. Только я лично когда пишу получаю удовольствие он созданного мною и делюсчь своим настроением с читателями. Таким образом ко мне возвращается вся положительная энергия которой я поделился.
Ольга Мельникова
Лучший ответ
Ото всюду. Прошла маленькая собачка с большими ушами - и появился рассказ о летающей собаке, уши она использовала как крылья
Дмитрий Русин
Бухаем.
Если не хватает вдохновения из бухла, на кокаин переходим.
Помните у Пушкина, когда зимний вечер, буря кроет по чём попадя, тоска, вдохновения хочется...

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.

Многие таланты 19-го, начала 20 го веков либо кокаинисты были, либо морфинисты.
Учился я с одним талантливым парнем, в последствие ставшим художником - оформителем. В Краснодарском крае ему равных по росписи помещений не было. Но прогрессивные мысли к нему приходили сначала на трезвую, потом под бухлом, потом под наркотиками. Так и умер молодым.
Виктор Балышев
Общаемся с биоинформационнным полем, как кузнец Вакула с чортом.
Римма Баранова
Фазиль Искандер считал, что вдохновение приходит к писателям как награда за честность и поиск истины. Почитайте его эссе "Моцарт и Сальери".Очень интересно.
.!
... !
Этот вопрос нужно задать было бы троллям и местным спамерам (ученик). Они ответят более точно.
Андрей Брагин
Из любви.