Литература
Вы когда- нибудь пробовали свои силы на литературном поприще? Что написали? Рассказы, повести, ..Кто был читателем
Вашего творчества? Как оценили?
Стихи пишу с детства, в основном, когда эмоции накатывают или под впечатлением от чего-то, читала знакомым, оценки были в целом положительные, хотя и критики хватало, в основном от отца. В детстве писала сказки (причём некоторые можно назвать фанфиками), детские детективы, типа боевики, типа философские миниатюры, пыталась писать фэнтези, но терпения надолго не хватило.
Только этим и занимаюсь, но давно "не пробую".
Для меня сочинительство стало третьей профессией по счету.
Я пишу для себя и ничего не продаю, не даю на оценку.
Именно потому при глобализации все рукописи зашифрованы, чтобы не были распроданы другими ущербными идиотами.
Динара Саутова
Многие пишут, только, для себя. Я- тоже .
Долго писала очерки, рассказы. Показывала только близким друзьям (тогда они у меня были). Один или два выложила в интернет, не помню как оценили, очень давно было. Друзья оценивали по разному, и хвалили и критиковали. Но уже лет десять ничего не пишу, идей море, а написать не могу ни строчки, хотя и пробую периодически, как отрезало.
Сергей Вагин
Да, печаль...
Как сейчас помню - во втором классе школы, за несколько дней до нового года (такое было настроение). Взялся писать фанфик-продолжение любимой, на тот момент, фэнтезийной книги. )
Сдулся на первых двух страницах. Попробовал рисовать иллюстрации. Но и на этом этапе дело быстро закончилось.
Стало понятно, что дело это не слишком простое, показывать вымученное никому не стоит, литературный язык мой слишком беден и чего-то еще не хватает (угадайте, чего?)).
Динара Саутова
Понятно... Ну, второй класс это не показатель .
Было дело в школе (давным-давно)...
В основном домашка по русскому языку/литературе - сочинения/рассказы; Вроде как высоко оценивали, советовали продолжать писать, но я естественно не стал. Часто возникало желание, но как то всё...не понимаю зачем и пр загоны
В детстве написал мини рассказ на тему трансформеров. Тогда как раз Китайский мультсериал шел. Читали пара друзей и мама одного из них)
Фанфики
пробовала стихи писать, в журнал посылала. Вернули, сказали, что фигня, посредственность. Хотя мне было всего 14 лет, настроение писать пропало навсегда
Динара Саутова
Вот, что-что, а стихи никогда у меня не получались. Пишу рассказы .