Литература

"На свете счастья нет, но есть покой и воля" - написал разочаровавшийся классик. Я не согласен. Ваш вариант?

Предлагаю свой вариант.
/На свете счастье есть!
Оно в мечтах любимой и в ласках ее рук.
Оно в спины изгибах и воздухе вокруг....
Несите эту весть!
Artur Yaroslavovich
На свете счастья нет, оно внутри,
Смотри не вне, вовнутрь посмотри.
Александра Дивнич
Лучший ответ
Не согласна, поскольку не пессимист по жизни!
поживешь подольше, узнаешь побольше
А. С. Пушкин

Дубравы, где в тиши свободы
Встречал я счастьем каждый день,
Ступаю вновь под ваши своды,
Под вашу дружескую тень.
И для меня воскресла радость,
И душу взволновали вновь
Моя потерянная младость,
Тоски мучительная сладость
И сердца первая любовь.

Любовник муз уединенный,
В сени пленительных дубрав,
Я был свидетель умиленный
Ее младенческих забав.
Она цвела передо мною,
И я чудесной красоты
Уже отгадывал мечтою
Еще неясные черты,
И мысль об ней одушевила
Моей цевницы первый звук
И тайне сердце научила.
февраль - ноябрь 1818
Тоже не согласна. Ни покоя, ни воли тоже нет (
Асылан Базарбеков Тогда хотя бы покой был )
Ну, написал и написал.
Ну, не согласились и не согласились.
Что от этого в Реальности поменяется? Исчезнут формы, которые можно будет считать счастьем?
Даниил Шихов
Даты написания: 1834 г. Меньше трёх лет до дуэли. Контексты.... Имеют значение.
Я не согласна, что классик "разочаровался". Он только устанавливает истину
Рустам Пулатов
вот когда к полтосу у тебя отвалится х.. (мечты), а "спины изгибы (любимой)" будут э... хм... не товой... вот тогда ты тут напиши про то твое "счастье"!
Tahir Tashbaev
Ришат Мухаметзянов когда хер стоит это не сказать что счастье но радость точно ))))
так может написать только измученный и уставший человек. например для жаждущего и ручей в пустыне счастье. а для одинокого посмотри фильм "изгой" как мужик разговаривал с мячиком несколько лет и как он его предал в конце и не спас. это одиночество.
а для кого то счастье это небо над головой и воля для души. или когда дети смеются и жена зовет ужинать.
я видел одного МЧСника он сидел курил и улыбался потому что ребенка из пожара достали. для него это счастье.
Лариса А
а я согласна с классиком
Людмила М
Счастье есть! Классик просто не умел его ощущать.