Литература

Основные темы греческой мифологии?

????????????
Основным источником, вдохновлявшим древних людей на создание мифов была окружающая их среда. То, что с научной точки зрения они не могли объяснить,
овевали мифом. Откуда и куда идет солнце по небосклону, отчего бывает гром и молнии, почему на земле так много разновидностей разных тварей и почему одни
из них приятны человеку, а другие наводят страх...

темы:
· Окружающий мир, его происхождение;
· Природные явления;
· Животные;
· Жизнь людей, причины их счастливого и жалкого существования;
· Загробное царство и конец Света;
Александр Солодов
Лучший ответ
секс, драки, пьянство
Жека Токарев
бандитизм, проституция и вымогательство.
Сергей Кохов
-Как возник и сформировался существующий мир ?
-Как возник человек и что определяет его жизнь ?
-Каково участие человека в событиях земной жизни? Как складываются его отношения с миром природы и человеческим социумом ?
-Тайна смерти. Что там за чертой, отделяющих нас, живых, от ушедших из мира навсегда ?

Кроме перечисленных глобальных тем, существуют мифы об устройстве звездного неба (астральные, солярные и лунарные мифы), о смене времен года и связанном с этим цикле сезонных работ (календарные мифы), о происхождении растений и животных (этиологические мифы) и др. https://goo.su/67sE
неодолимая сила Рока
борьба за власть среди богов
любовь и страсть
подвиги богов и героев
Соня Кошкина
там постоянно что-то, кого-то крадут, похищают...
Геракл - коней, Зевс - Европу, Ясон - золотое руно. Прометей - огонь...
Герой чаще всего сыновья богов так же как и правители их власть дана богами и не поддается сомнению. Героем считается человек который завалил как можно больше врагов независимо от его личных качеств и степени адекватности.
Боги помогают героям чаще всего из-за своего кровного родства. Чаще всего они предстают в образе других людей чтоб их никто не мог узнать некоторые даже в образах животных или природных явлений типа дождя.
Боги по степени неадекватности чем то напоминают героев и все человекоподобные. Даже если у кого нибудь есть голова козла он обязательно говорит на человеческом языке )
жизнь богов, полубогов, титанов, героев
Андрей *
Инцест
Дашуля Khan
Олимпийской? Ну как бы всё произошло от кроноса. Уран это уже второе поколение, а вот зевс совсем третье. Там путаница. Афродиту многие считают тоже олимпийкой, она урану приходится сестрой какой то там...
Роман Пенкин
Рок
Dilshod Usmanov
Богоборчество.