Литература

Куда деть все ненужные книги?

У меня их много мне они не нужны пыль собирают, никто ничего не читает, много места занимают :

Мама сказала, что можно продать на сайте лалафо, я думаю может выйти на улицу с книгами и может кто-нибудь что-нибудь купит, или идея такая сдать всё в библиотеку какую-нибудь или просто подарить кому-нибудь...

Кто всё это купит со скидкой ?
Можно просто подарить.
Александр Бахарев
Лучший ответ
Пройдёт время, и ваши потомки смогут на ваших книгах хорошо заработать. Главное - терпение.
Елена Бессолова бывает когда нет вариантов. я так с болью в сердце от огромного количества пластинок избавился. оставил только вообще самые родные. например эбонитовые для патефона.
Сдай, подари, продай, только не выкидывай.
Буся К
есть много вариантов. например оставить на скамейке в парке. разумееться не все сразу а по несколько штук. или если все то отнести в приемку макулатуры там еще и заплатят (на пиво или лимонад) или поштучно продать через интернет но это долго и муторно можно год ждать
У нас в Калининграде даже букинистические давно позакрывались (( но есть вариант - полки книгообмена
под крышей или просто у остановок
ношу ненужные книги и журналы туда - разбирают мигом
только не выбрасывайте! если книга потрёпанная но интересная - заворачиваю в чистую бумагу и пишу название и автора
а на журналы делаю наклейки - что там детективы фантастика или шпионские романы
Елена Назарова
оставь на зиму, будешь печь топить, когда отопление отключат
Александр Горбатовский Мы живем в квартире у нас нет печки, жалко книги лучше бы их продать
Александр Горбатовский Спасибо я поищу что это такое
"все" - слишком неопределенно) Самому продавать - затянется надолго. Самое простое (на - бесплатное) в ближайшую библиотеку, где есть полки буккроссинга.
Роза Тулебаева
Была такая у меня тема 10 лет назад, в библиотеке тоже выбрасывают книги которые не востребованы!
Серж Рябов
Куда деть ненужные книги: 11 вариантов
https://powerwill.ru/2018/03/16/kuda-det-nenuzhnye-knigi/
Н О
Отнеси на помойку и положи аккуратно.
Я так сделал
Подарить, отдать в местную библиотеку или продать на авито со скидкой 30-40% от цены такой же новой книги за б/у.)
Александр Бахарев Я не знаю, откуда буквоед берет букинистические издания, но явно не со складов, потому что мне тут в томе Буало-Нарсежака попалась фотография женщины с ребенком. Написала на сайт, пока не ответили.
Смотря какие книги... Не на каждую есть спрос всё таки. Отдать даром либо продать кому-нибудь.
Konstantin Popp
ненужная литература- в макулатуру, получится с оч. большой скидкой, по 10 руб. /кг, примерно
На авто выложить или, под конец, в вконтакте есть группы "отдам даром", "продам" и прочее. В библиотеку не вариант, они старые, ненужные книги списывают, а потом выкидывают. У них даже план есть сколько надо книг списать
1- стоять на улице в ожидании что найдется покупатель - такая себе затея. Только время потеряешь.
2- объявления на сайте. Не расписывать каждую книгу, а написать в общем. Типа продаю романы n-ных годов.
3 - сдать на макулатуру.
4 - оставь, пригодятся. Как вариант для розжига костра на шашлыки или простите туалетки на крайний случай.
5- Бумагой хорошо окна и стекла мыть.
6- старинные книги ценятся коллекционерами.
7 - оставьте своим детям.
8 - отдать в школьную библиотеку. Раньше я так и делал.
9 - в парках теперь есть специальный шкафчик. Люди приходят, читают или берут с собой.
10 - спросить у друзей, родных, может кто то любит и ценит определенного автора или ищет определенную книгу.
11 - зайдите в книжный магазин и посмотрите цены на книги больших объемов и с красивыми переплетами. Цены на книги сейчас афигеть какие, хоть все и кричат что никто не читает.
Однако иногда в книжных очереди похлеще чем в продуктовых
Никита Малюкин 7 - тухлый вариант... 90% детей не читают...
Для таких как вы, уже библиотеки написали целые статьи о том, что никому не нужны ваши книги в библиотеке, если они старше 5 лет. Сдай их на макулатуру.