Литература
Какие книги из школьной программы вам понравились?
Никакие, потому что их ЗАСТАВЛЯЛИ читать.
Гульнур Тажибаева
Так учиться вообще заставляли.
Гоголь и проза Пушкина.
А любимый персонаж - дед Щукарь)))
Юлия Шамрицкая
у меня ядовитая игрушка была такая. там запрещенный пластик использовался для его папирос (из которого неваляшки делали и теннисные мячики) его запретили уже. он если поджечь папиросину кольца пускал и громко пыхал.

Юлия Шамрицкая
а еще лучше на аукционе в интернете. там правда можно год ждать но есть шанс что купит какой нибудь иностранец коллекционер за 1000 долларов ))
"МУ-Му" И. С. Тургенева... Плакала усю ночь... с истерикой....
Преступление и наказание
Отцы и дети
Тихий дон
Отцы и дети
Тихий дон
Дубровский и Тарас Бульба.
Все кроме Му-му
"История древнего мира" за пятый класс.
А если вы о художественной литературе, то "Белеет парус одинокий" Катаева.
Сидят на скамейке в саду Анна Каренина, Родион Раскольников и Муму.
Анна Каренина, задумчиво:
- Все-таки мерзкий тип, этот Лев Толстой!
Муму:
- А Тургенев лучше, что ли?!
Раскольников, нежно поглаживая топор:
- А вот Федя Достоевский - молодец, молодец…!
Анна Каренина, задумчиво:
Муму:
- А Тургенев лучше, что ли?!
Раскольников, нежно поглаживая топор:
Легче написать, что не понравилось - Горький, Салтыков-Щедрин и Некрасов. Все остальное - читала с интересом, хотя, конечно, что-то нравилось больше, что-то меньше. Больше всего - "Евгений Онегин", "Отцы и дети" и "Война и мир"))
Минкаил И Б
как вы осилили ее...
"Дубровский" и местами (не имеющими отношения к сюжету) "Евгений Онегин".
Как щас помню:
"Снежная королева" Г. Х. Андерсена
"Тихий Дон" - М. А. Шолохова
"Василий Тёркин" - А. Т. Твардовского
"Снежная королева" Г. Х. Андерсена
"Тихий Дон" - М. А. Шолохова
"Василий Тёркин" - А. Т. Твардовского
Повесть о настоящем человеке, Молодая гвардия, Поднятая целина, Тимур и его команда (внеклассное чтение)
Любые книги, которые навязывали не нравились.
Читал учебник, чтобы написать сочинение.
Все книги прочел вовремя, когда стал взрослым.
А в школе любил Александра Беляева, что и определило мою профессию.
Хотелось стать доктором Сальватором.
И я им в какой то степени стал.
Зарубежную фантастику всю прочел
Хотелось стать доктором Сальватором.
И я им в какой то степени стал.
Зарубежную фантастику всю прочел
учебник по астрономии.
Онегин
50 оттенков серого)
"Плаха" Айтматова и "Обелиск" В. Быкова.
Зинаида Заколюкина
В школе была Плаха?
Робинзон Крузо, Чучело, Вечера на хуторе близ Диканьки, Васюткино озеро...
Прилично. Но из списка понравившихся исключаются произведения про Великую Отечественную Войну, т. к. мне уже успели все уши прожужжать этой войной.
никакие
лайкни пж и выбери меня как лидер
Школьная библиотека только детская азбука и т. д
В книгах по литературе рассказы, пусть даже сокращены, но интересны
ну нахер
мне вообще не понравились
Убийство на улице Морг
Анна Каренина