Литература

Вы много прочли за свою жизнь художественной литературы? Что она вам дала?

0 книг
Jan Ponomari
Лучший ответ
точно не скажу ну более 2000
море удовольствия
очень много, была записана в трех библиотеках, потом начала и сама покупать, но за последние 17 лет прочитала только одну книгу
что дала ?, да ничего, просто интересно было читать
Ilia Avrutov
Да, тепер есть о чём поговорить
Читаю с 5 лет и прочитала, соответственно, много. Она дала мне меня - ту, которая есть сейчас. Без литературы я была бы другим человеком.
Валерий Гуляев
1.Довольно много. 2.В материальном плане -ничего. Это просто способ проведения времени и эмоциональной подпитки.
Нормально.
А почему она должна была мне что-то дать?
Наталья Карпова Мама и тётушка говорят, что кто много прочёл тот образован.
Нехудожественные книги дают гораздо больше. Начиная от физики и выживания, и заканчивая языками и психологией. Очевидно же.
Санал Мантыев
Гыы, а я что считал сколько прочёл и я не задавался вопросом что это мне даёт- просто я люблю читать!
Abduchabbor Davlatov
Прочитал нещетное количество. Что дала словарный запас, гибкость ума и я с легкостью могу сам писать сценарии.
Александр Ли
Отвечать по порядку?
1. Очень много.
2. Дала привычку не задавать идиотские вопросы.
нет не так много. дала миры, чувства, образы, идеи даже.
Много прочитал. Даёт способность образного мышления.
Елена Целуйко
нравственную красоту
Muravskaya Ilsiyusha
В юности определила профессию.
В пожилом возрасте открыла правду на жизнь в нашей стране.
На вранье, которое нам вбивали с детства
От реалий оттолкнула))
Вы знаете некоторые вещи в школе, безусловно бессмысленны, но они дают мозгу толчёк думать . Это кажется, что не пригодится . Ваше мышление развивается. Я в математическом классе училась, была отличницей и поэтому по гуманитарным предметам тоже ставили хорошие оценки, хотя изложения по литературе, по интернету списывала . И знаете, я заплакала, когда его писала и решила всё таки прочитать.
" Гранатовый браслет "
Сергей Гельцер
достаточно. Но со временем понимаю что смысловую нагрузку многих книг не так понял. Вообще стоит задуматься на что тратить свое время. О полезности чтения говорит тот факт, что например в военно-политических училищах был список литературы который нужно было прочитать для 1, 2, 3 и т. д курсов. Я понимаю в школе - ребенок развивается, гормоны играют, понятия меняются. И военно училище в строгом порядке по списку. Вот так. Художественную литературу перестал читать лет в 30. А потои перешел на откровения продвинутых. Божественная комедия - Данте, Роза мира Д. Андреева. Саатрем, Кришнамурти, Шри Ауробиндо. Это темы.
очень много
Жанна Жанна
Мне дали сварщика
Катерина Вакалова И как он тебе?