Литература

"...Когда мы умираем, наши тела становятся травой, и антилопы едят траву..." Король Лев.

Произведение советского писателя назовите.
Искандер Фазиль Абдулович

" Кролики и удавы"
Мария Пугина
Лучший ответ
Маргарита Гиковатая Так всё просто...
Красная-красная кровь –
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива.
И согрета лучами звезды
По имени Солнце
Саша Пенева
Предположу,
Е. Замятин "Мы"
Vasek Aliev
Гамлет, где Полоний?

На ужине.

На ужине? На каком?

На таком, где ужинает не он, а едят его самого. Сейчас за него уселся синклит червей со всей земли. Червь, что ни говори, единственный столп всякого истинного порядка. Мы откармливаем всякую живность себе в пищу и откармливаем себя в пищу червям. Возьмете ли толстяка-короля или худобу-горемыку – это только два блюда к столу, два кушанья, а суть одна.

Увы! Увы!

Можно вытащить рыбу на червяка, пообедавшего королем, и пообедать рыбой, которая проглотила этого червяка.
En@z Beg@ly
Маргарита Гиковатая Нет, Мечтатель, писатель советский.
Я вам скажу там смысл другой. Это античная фраза. Кто именно сказал не помню но смысл там в том что нельзя есть мясо. Когда человек умирает в его могиле заводятся черви и его душа переходит в червя, червей ест принце орла и его душа переходит в орла, орла подстреливает охотник. И ставит себе на стол. Вопрос в том может ли тот первоначальный человек быть его родственником? И может ли он поедать сейчас представителя своего рода?
А ведь если разобраться, так это, может быть, самое ценное на земле вещество, потому что вся наша жизнь происходит из дерьма и в дерьмо опять же уходит... Посуди сам. Для хорошего урожая надо удобрить землю дерьмом. Из дерьма произрастают травы, злаки и овощи, которые едим мы и животные. Животные дают нам молоко, мясо, шерсть и всё прочее. Мы всё это потребляем и переводим опять на дерьмо. Вот и происходит, как бы это сказать, круговорот дерьма в природе.
Селекционер Гладышев из Чонкина (который ПУКС выращивал) )))))))))))))))))))
Ёжек в тумане)
И хватит тут умствовать и морочить головы людям))
Akzhunis Temirgaliyeva