Литература

Чем конкретно стихи Пушкина лучше стихов Моргенштерна?

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Эй, слышь, я - молодой босс, ты - тупо мышь (мышь)
Делаю деньги, пока ты пиздишь (cash)
Цепи на мне - это тысячи тыщ (пять мультов)
Эй, я никогда ни на чё не копил (нет)
Вые*бал рэп, потому что любил (м-ма)
Делаю бомбы, но я не с ИГИЛ

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Э-э-э-эй, Primero
С огромным хером
У меня проблема: Lambo или Ferra?
Э-э-эй, Primero
С огромным хером
У меня проблема: Lambo или Ferra? (э-э)
#faseом Об Table With Love'
Лучший ответ
Вопрос поставлен неправильно, поэтому на него ответить нельзя.
Можно с уверенностью утверждать, что на сегодняшний день стихи Пушкина нравятся большему количеству людей, чем тексты Моргенштерна.
А что будет через двести лет, нам знать не дано. Гадать смысла нет.
Пушкин иронизирует на тему верблюда в игольном ухе.
Моргенштерн просто жалуется на размер твоей цепи.
Дима Глок
Не вижу у Моргенштерна стихов.
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: чем теорема фон Неймана-Моргенштерна лучше стихов Пушкина?
Глуповатый троллинг.
Ключевое слово, делающее вопрос неправильным - "конкретно". Вот поверь мне алгеброй гармонию! Ткни пальцем, в каких конкретно местах одно лучше другого, и почему. Такой подход к стихам свидетельствует о полном непонимании этого вида текстов и невозможности что-либо объяснить автору вопроса.
Морг ваш - однодневка. Как никто уже не помнит про разных эпатажников начала нулевых, так и про него через несколько лет никто не вспомнит.
Ольга Фокина
Вот так начиналась идиократия!
Тем что Пушкина никто бы не знал. Если бы не школьная пропоганда. А моргенштерна люди слушают добровольно.
Тем, что Пушкин «чувства добрые... лирой пробуждал, ..восславил Свободу... и милость к падшим призывал». Ещё тем, что написал удивительные слова: «Друзья мои, прекрасен наш союз!... он, как душа, неразделим и вечен! Неколебим, свободен и беспечен, срастался он по сенью дружных муз...» А ещё тем, что вызывал и вызывает в людях прекрасные чувства, красивые и благородные. А не омерзение, как многие современные молодые поэты.
Хотя ваш Моргенштерн на премии МузТВ был прав. Но это так, мелочь, суета и мышиная возня.
Поэзия — это ПУШКИН.
Очень смешной вопрос
Denis Komolykh
Гутен морген. Уже хрен прочтешь. А пушкин легко язык не заплетается.
Elen@ En