Литература

Что вы почерпнули из книг Толкиена?

Я получил удовольствие от их прочтения.
Этого мало?
Алена Ноль
Лучший ответ
Самое главное, что я почерпнула материал для выпускного сочинения в школе и дипломной работы в вузе.
Ольга Вергунова Я в шестом классе написал сочинение, выбрав "Хранителей" а Вера Яковлевна домоталась "а кто тебе писал". Я по 12V радио услышал про Толкиена и нашёл в библиотеке первую часть...
Я лишний раз убедился что наглосаксы расисты
Madi Baiduisenov
Сасс Илья вы же понимаете что рассуждая так вы являетесь расистом
То, что даже католицизм не может убить сказочника в сказочнике...
Фантин Дмитрий
Илия Салиев Жижа и две формулы
Я не люблю жанр фентези, поэтому кроме "Властелин колец" ничего не знаю...
Я знаю теперь, что у пауков кардиосистема очень уязвима. При нападении паучихи нужно колоть в брюшко.
Опять, бухому не стоит делать привал в поле, если там курганы...
7 Sense
что любой рост- это всегда больно.

что даже 1 хоббит (ну или почти один) способен изменить мир.

эльфийки аху*тельные.
Ни-че-го.
Унылый хлам, когда экшена 1% или менее.
И это я читал году в 92-93, проглотил 1000+ страниц за ночь.
Хлам он и есть хлам.
Алена Гришпитенко Вам бы мозгов прикупить, уважаемый)
Что даже Толкин, лингвист и филолог... может писать серьёзное фэнтези как сказку для детей - коряво и не связно.
Сергей Рыжков
Потолковать толково.
Джон Толкиен, бесспорно, лучший в жанре фэнтези! Погружаясь в творчество этого автора, уходишь с головой в волшебный мир его героев и просто забываешь про настоящее время. Произведения будут интересны и младшим и старшим! Буря эмоций ждёт вас в ходе прочтения произведений этого автора
О философской стороне произведений можно подробнее узнать по ссылке
https://www.kritika24.ru/page.php?id=156103
Что фэнтезятина - жанр унылый и несуразный. А чтение его с наличием маломальского образования - вообще превращает фэнтезятину в пыльные картонные декорации, которые уже сами разваливаются. После исторических книг, где любой торгаш из Рима рассуждает умнее, чем 10 царей эльфов вместе взятых, фэнтези становится нечитабельной парашей для великовозрастных долбоёбов, а Толкиен, судя по всему, писал свои книги после войны, после контузии и кислородного голодания мозга. Именно поэтому "средневековое фэнтези" - это вообще концентрат инфантильности и застоя, где все навечно обречены стрелять из луков и подтирать задницы лопухами (скупающими эти книги). С фантастикой - то же самое. Чем больше научпоп проникает в массы, тем бредовее кажется ранее "сурьёзная научная фантастика". А про космос - это вообще бред сумасшедшего в 99%.
Evgeny Koptev