Литература

Посоветуйте философские художественные произведения различных авторов (кроме Достоевского).

"Майн Кампф"
AB
Aleksandra Badwitch
864
Лучший ответ
Татьяна Туваева Какое у Вас замечательное чувство юмора! Наверное, сидите сейчас и радуетесь, что там превосходно пошутили.
Aleksandra Badwitch шутки мутятся, гривны мутятся
Aleksandra Badwitch гуляшь -аль 0 бери
ыва
"Маленький принц" Сент-Экзюпери вполне себе философское...
Мойринк у него очень много философско оккультных трактатов. Ещё у Десада Разговор священника с умирающим. Очень советую. Там минимум пошлятины.
Неизвестно Неизвестно Что ж дальше-то будет, пытаюсь спрогнозировать... что-нибудь вроде "Шокли", "Дустоевский", "Салинджир" - от создателя бестселлеров "Мойринк" и "Десад".
Карлос Кастанеда : "Учение Дона Хуана", и т. д. в 8 книгах.
Виктор Пелевин: "Затворник и Шестипалый", "Жизнь и приключения сарая Номер XII"... Да у Пелевина практически все произведения - философские.
Леонид Каганов: "Продавец случайных чисел", "Моя Космонавтика", "Мамма Сонним". У Леонида есть что почитать.
Лемм, Азимов, Ф. К Дик, Стругацкие - ну здесь вы, наверняка уже всё читали.
UPD: У Сапковского "Ведьмака" все уже, наверняка, читали. А был ещё хороший рассказ "Музыканты".
"Язык птиц" А. Навои
"Персидские письма" Ш. Монтескье
"Сиддхартха" Г. Гессе
перенасыщенный эзотерикой "Белый доминиканец" Г. Майринка
"Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса
и другие его произведения "Осень патриарха", "Полковнику никто не пишет" и т. д.
Произвели на меня очень сильное впечатление в свое время... надо перечитать кстати. Имеются сложности в именах: (женское имя Урсула имеют много ГГ и второстепенных персонажей )
Алексей Шевцов
Алексей Шевцов
55 885
Дудинцев "Белые одежды", Валерий Былинский " Адаптация", Лесков " Скоморох Памфалон", "Человек на часах", Л. Н. Толстой " Чем люди живы".
ДР
Дима Резанов
30 610
Майринк "Ангел западного окна", "Зеленый лик"
Борис Борисов
Борис Борисов
15 036
Есть уникальная книга, самая распространённая за всю историю человечества. Она писалась на протяжении примерно 1600 лет, переведена полностью или частично более чем на 3000 языков.
Люди разных культур черпают из неё утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни.
Это Библия.
Верующий вы или нет, возможно, вам будет интересно узнать о чем она.

Похожие вопросы