Это - МЕТАФОРА.
И если солнечные лучи могут играть и заливать все вокруг (или "разливать тепло") , почему не могут касаться чего-то?..
Вот цитаты из художественной литературы:
"Солнечные лучи играли на её белокурых косах, вспыхивая, сливались с золотом её волос и приникали пламенным поцелуем к белоснежным щёчкам, покрытым нежным румянцем, заметным даже в лесном сумраке". (Майн Рид);
"На следующее утро яркие солнечные лучи залили горную долину, и вершины гор засияли голубым светом" (Артур Гайе).
Литература
Могут ли солнечные лучи касаться чего-либо: "Солнечные лучи касались её кожи, разливая приятное тепло по всему телу"?
Александр Алексеев
как будто сам там побывал
В виде метафоры ))
Ночь, черной кошкой, скользнула в уставший от дневной духоты город, что бы убаюкать его своей прохладой и темнотой.... Такое разве может быть?)
Почему ж нет-то?
Не нужно воспринимать всё дословно, мы же не британцы. Крастота русского языка именно в таких моментах. Касаться может и не могут, но употребить данное слово в этом предложении допустимо.
Квітка Полісся
А вы нешто свободно владеете британским?! ))
Могут
А ложка лежит на столе, а стакан стоит на столе.
не разливая, "даря" будет правильнее, я думаю...
да, солнечный свет доходит до нервных окончаний кожи, вот человек и чувствует тепло
Если это художественное произведение, то там может быть всё что угодно, всё что сможет автор нафантазировать. Если бы это была научная работа, то выглядеть должно так - разогнанные до безумной скорости фотоны света нещадно бомбардируют эпителий её кожи, проникая в верхний слой и вызывая структурные изменения и разрушая клетки. Не очень художественно, но более соответствует желаниям физиков.
Естественно