Литература

А будет ли это плагиатом, если я, вдохновившись историей богов-драконов из Героев меча и Магии создам свою мифологию?

Так, в Асхане только два Изначальных Дракона - Порядок и Хаос, а у меня их - то ли семеро, то ли двенадцать: боги-драконы Космоса, Магии, которая потом исчезла как ненужный элемент, Природы, Времени (последний родился в момент Сотворения Мира), Хаоса, Бездны, Света и Сумрака.
Также у Драконицы Природы было Четыре Стихийных Дракона - Огня, Воды, Воздуха и Земли, соответственно, а у Дракона Хаоса было десять слуг - Демонов. То есть, я хочу создать свою мифологию, как это делали в древности, с символизмом там, и прочее.

Если в игре Герои меча и Магии Ургаш -дракон - злодей шаблонный, то мой Хаосариус - основоположник извечного Зла на планете - он и серийным убийцей Джарродом Чикатилосом был в человеческом обличии, и завоевателем, и тираном, и террористом, и научил этому других людей, и до сих пор из-за него владычествуют разные пороки, и люди не знают, как положить тому конец.
Нет, плагиат -это если ты выдаешь чужое под своим именем, но ты ведь собираешься создавать, творить, используя свою идею.
Эльвира Александрова
Лучший ответ
Нет, но лучше не вдохновляйтесь, пожалуйста, а?
Анна Рай
Анжелика Гвоздикова Я буду вдохновляться все равно
Анжелика Гвоздикова А почему лучше не вдохновляться?
Есть знаменитый анекдот:
"Однажды Гоголь написал роман. Сатирический. Про одного хорошего человека, попавшего в лагерь на Колыму. Начальника лагеря зовут Николай Павлович (намёк на царя). И вот он с помощью уголовников травит этого хорошего человека и доводит его до смерти. Гоголь назвал роман «Герой нашего времени». Подписался: «Пушкин». И отнёс Тургеневу, чтобы напечатать в журнале. Тургенев был человек робкий. Он прочёл роман и покрылся холодным потом. Решил скорее всё отредактировать. И отредактировал. Место действия он перенес на Кавказ. Заключённого заменил офицером. Вместо уголовников у него стали красивые девушки, и не они обижают героя, а он их. Николая Павловича он переименовал в Максима Максимовича. Зачеркнул «Пушкин», написал «Лермонтов». Поскорее отправил рукопись в редакцию, отёр холодный пот и лёг спать. Вдруг посреди сладкого сна его пронзила кошмарная мысль. Название! Название-то он не изменил! Тут же, почти не одеваясь, он уехал в Баден-Баден."

Так что, пишите, но название не забудьте поменять.
Тома Айфельд
если сменить им имена, то юридически не будет считаться плагиатом.
А вот в глазах читателей - смотря как написать
Бота Zhalmaganbetоva
Да когда же ты успокоишься и начнешь вышивать крестиком вместо пустых прожектов по планированию своей графомании?
Анжелика Гвоздикова я не умею вышивать
Ернар Дуймбаев Вот и научись. Это полезнее и для тебя, и для общества будет.
Это будет фанфик.
Анжелика Гвоздикова нет, ибо вселенная другая совсем
Анжелика Гвоздикова и это слово я ненавижу до звериной чистоты