Литература

Почему Ленина не закапывают в землю? И закапают ли? В каком году?

Вопрос не имеет отношения к категории Литература, но отвечу.
Мавзолей - это символ. Любому государству необходимы символы как подпитка, след памяти, своеобразное место силы. Отношение к мавзолею разное у общества, поскольку и само общество многолико, но времена меняются, а мавзолей стоит. И это правильно, какие бы ни были страницы истории, от этих страниц и от мавзолея как символа исторической памяти Россия не откажется. никогда, ни у одного правителя не хватит на это политической воли. Даже референдум по этому вопросу не осмелятся провести.
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Алена Попова Культ Сталина был круче.
Это был живой бог.
Выкинули в одну ночь.
Не в этом дело.
Ленин \то наш Чингизхан, а мы Золотая орда
ЗакАпают. Будут на мозги капать, капать, капать...
Елена Попова
Есть мнение, что такие образования вроде ссср, получают подпитку от демонических основателей через мумии своих человекоорудий, да и посвящают в президенты проводя обряды на мумии.
Так что пока совок не сдохнет в сознаниях людей, этого упыря не зароют.
Дмитрий Анохин Тащемта, в "храмах" РПЦ таких мумий десятки, а завяленных кусков человеческой мертвечины и вовсе без счёта.
Зачем. Чем он вам мешает
Пока не прикроют кормушку.
А смысл? Как было положено так пусть и лежит.
Хуже нет когда переписывают историю и меняют к личностям мнения. Всё уже было и было так как было. Вот пусть память и будет незатуманиной. Какое бы не было прошлое и как к нему не относись оно было и только благодаря этому наше настоящие такое как есть. И только помня истинную историю и не перевирая и не закапывая её можно строить будущее избегая прежних ошибок и пользуясь горьким или радужным опытом и заслугами прошлого.
Не забывайте самые кровавые, пагубные перевороты начинаются со стирания и переписывания истории. Выжигая из людей их родное прошлое и память целых народов и культур.
Даеш Ленину грбницу!
Берик Султангалыев гробницу или грибницу
Потому что всем пох.
Экспонат.
Как там в песенке.." водил меня Серёга на кладбище вангога..."
Или как то так.))
Юлия Борулева
Ленин лежит гораздо ниже уровня земли.
Все как положено.
Тело хранится для дальнейшего его оживления и успехи клонирования позволят это сделать.
Тело хранит Институт биологических проблем.
Это великий эксперимент Сталина.
Берик Султангалыев но не закопан, я тоже в подвале иногда лежу ниже уровня земли
Ольга Оникиенко А где сказано, что человек должен быть закопан?
В гробу есть воздух.
Дмитрий Анохин Ты и правда дебил.
К твоему сведению, мозг Ленина бы извлечён и порезан на микротоме на 6000 слоёв с целью изучения и выявления "основы гениальности". Ныне, если верить профессору Савельеву, эти препараты безвозвратно утеряны (уничтожены).

Клонирование - это сказка для невежественных дураков, не знающих о Пределе Хейфлика.
Ольга Оникиенко Савельев блатной и не настоящий ученый. Хотя мне нравятся его басни.
Срезы были сделаны не для этого.
Клонирование, это реальность.
Посмотри фильм Клон.
Там есть объяснение для дураков типа тебя.
Зачем его закапывать? Он ведь сгниет там
Ольга Савина
Берик Султангалыев всех закапывают и ничо гниют, а ему нельзя
Настоящего Бланка давно пустили на закуску к пиву. В зиккурате сегодня пластиковая кукла валяется.
Сжечь Чучело!
Вас это сильно мучит? У меня своих дел полно чтоб ещё об этом думать .
А когда закопают мощи святых в православных храмах.
Если его похоронить, люди быстро забудут, что существовало государство, основанное Лениным, где эксплуатация человека человеком была запрещена. При капитализме, феодализме и рабовладении, напомню, было можно.

Еще факты для осмысления:
- электричество стоило 4 коп. за киловатт*час
- проезд в общественном транспорте стоил 3-5 коп.
- квартиры, медицина и образование были бесплатными
- у милиционеров не было дубинок и слезоточивого газа
- милиционеры не прятали лиц под специальными чехлами
- уровень преступности - двери в хрущевках были из фанеры, домофонов не было
- успехи здравоохранения - все пили из одного стакана после ополаскивания
- проституток и наркоманов не было (кто же их крышует в демократической России?)
- билет на поезд можно было купить без паспорта (ага, вдруг я террорист)
- не было оттока капитала порядка 50-100 млрд. долл. в год
- структура экономики была не как у банановой республики
- в бюджете не было статьи для "обслуживания внешнего долга"
- реальная убыль населения после 1992 года - см. "Шестые письма" А. Пшеницына

и т. д.
Игорь Путилин
Сергей Щуцкий чтобы был социализм мумия не нужна
Быстрее нас закапают, а не его..