Литература
Чему нас учит повесть-сказка Мери Поппинс??(напишите свою точку зрения)
вохможно, не забывать о детстве, когда вырастеашь, и прощать поэтому детям их невинные детские шалости и выдумки...
Памела Трэверс стремится донести мысль о том, что самое главное - это умение осознать своё истинное предназначение, а не жить по стереотипам, сформированным обществом. Взросление в сказке показано как процесс ухода от самого себя, как утрата естественных связей с природой, дарованных человеку при рождении. Связующее звено между двумя мирами - это Мэри Поппинс. Не случайно она понимает язык животных и потребности детской души. Сказка учит пониманию детства как бесценной нравственной категории, как истока дальнейшей человеческой личности. Сказка и грустна и оптимистична одновременно. Детство проходит (МЭри Поппинс улетает на карусели) , но оно вечно в своей повторяемости (карусель - движение по кругу, и она взяла обратный билет).
Мне в детстве ее было очень печально смотреть.. .
Учит тому, что в жизни много перемен все проходит-наша жизнь, наше детство, а вместе с ним и светлое восприятие мира, беспечность. но в то же время в детстве острее всего мы переживаем эмоции, чувства, разлука нам в детстве больнее всего. В этом фильме все это очень тонко изображено. И все же дети должны все это знать, видеть правду жизни, пусть пока только в сказке, чтобы в последствии, став взрослее, они помнили обо всем этом и удары судьбы ни были бы им так больны.
А мне кажется, что она учит нас (а женщин в особенности) как можно любить и понимать детей, жить в их мире, и быть в этом мире мудрее и опытнее, чем даже они. И при этом не "ронять свою корону".
да скорее того - что все хорошее (как и Мери) когда-нибуть уходит.