Литература
Русалочка заполучила стройненькие ножки, но что она должна была отдать как плату за услугу?
,,Я изготовлю тебе питье, ты возьмешь его, поплывешь с ним к берегу еще до восхода солнца, сядешь там и выпьешь все до капли; тогда твой хвост раздвоится и превратится в пару стройных, как сказали бы люди, ножек. Но тебе будет так больно, как будто тебя пронзят острым мечом. Зато все, кто тебя увидит, скажут, что такой прелестной девушки они еще не встречали! Ты сохранишь свою плавную походку — ни одна танцовщица не сравнится с тобой; но помни: ты будешь ступать как по острым ножам, и твои ноги будут кровоточить. Вытерпишь все это? Тогда я помогу тебе.
— Да! — сказала русалочка дрожащим голосом, подумав о принце.
— Помни, — сказала ведьма, — раз ты примешь человеческий облик, тебе уж не сделаться вновь русалкой! Не видать тебе ни морского дна, ни отцовского дома, ни сестер! А если принц не полюбит тебя так, что забудет ради тебя и отца и мать, не отдастся тебе всем сердцем и не сделает тебя своей женой, ты погибнешь; с первой же зарей после его женитьбы на другой твое сердце разорвется на части и ты станешь пеной морской.
— Пусть! — сказала русалочка и побледнела как смерть.
— А еще ты должна заплатить мне за помощь, — сказала ведьма. — И я недешево возьму! У тебя чудный голос, им ты и думаешь обворожить принца, но ты должна отдать этот голос мне. Я возьму за свой бесценный напиток самое лучшее, что есть у тебя: ведь я должна примешать к напитку свою собственную кровь, чтобы он стал остер, как лезвие меча.
— Если ты возьмешь мой голос, что же останется мне? — спросила русалочка.
— Твое прелестное лицо, твоя плавная походка и твои говорящие глаза — этого довольно, чтобы покорить человеческое сердце! Ну полно, не бойся: высунешь язычок, и я отрежу его в уплату за волшебный напиток!,,
Рыбий хвост.
Петр Савин
У Русалочки была гангрена хвоста. Хвост ампутировали.
Свой голос.
А кроме того, ходить ей было очень больно.
Петр Савин
У Русалочки был рак языка: воля к власти. Язык пришлось ампутировать.
Петр Савин
Когда кончился наркоз
Стало больно ей до слёз.
Свой приятный голос
Петр Савин
Голос у Хворостовского был сладкий, но он создавал образ уходящего от Бога Ангела.
Русалочка осталась с Богом, а Дмитрий Хворостовский умер от рака мозга. Его, Собор Парижской Богоматери, кремировали.
почку.
Петр Савин
Ливерной колбасы хочется. .
Наметать несколько килограммов икры.
Петр Савин
Русалочка училась ходить на ногах и говорить на новом языке, а в Океании продолжалась жизнь. .
Рыбы метали новую икру, икру красную, икру чёрную, икру заморскую, баклажанную. .
Петр Савин
Ассоль любила Грэя бабушкой (предсказательницей)?
Иисус: ни о чём его не спрашивай, он сошёл с ума.
Петр Савин
Одорфа "похитили", Рату и клану торговцев пришлось жить дальше без Одорфа, хотя Рат искал его, искал, - "Белая дорога", Степан Вартанов.
Мехмет: а почему мы маму не подождём?
Ибрагим-паша, тёзка: шехзаде, дальше вам придётся жить без мамы.
Мехмет: а почему мы маму не подождём?
Петр Савин
Нужно разрешить сыновьям жениться на мамах и народится ангорская цивилизация.
Волосы
Петр Савин
Волосы превратились в кокаиновые дорожки, их пришлось состричь.