Литература

Любители Стивена Кинга! Кто-нибудь знает какие его произведения были экранизированы?

Leyla Abieva
1976 — Кэрри (Carrie)
1979 — Салемские вампиры (Salem’s Lot)
1980 — Сияние (The Shining), режиссёр Стэнли Кубрик
1982 — Калейдоскоп ужасов (Creepshow) — эпизод «Одинокая смерть Джорди Веррилла» (The Lonesome Death of Jordy Verrill)
1982 — (The Boogeyman) — короткометражный фильм
1983 — Куджо (Cujo)
1983 — Мёртвая зона (The Dead Zone)
1983 — Кристина (Christine)
1983 — Апостолы Ворона (Disciples of the Crow) короткометражный фильм, основан на рассказе «Дети кукурузы» (Children of the Corn)
1983 — (The Woman in the Room) — короткометражный фильм
1984 — Дети кукурузы (Children of the Corn)
1984 — Воспламеняющая взглядом (Firestarter)
1985 — Кошачий глаз (Cat’s Eye) по рассказам Корпорация «Бросайте курить» (Quitters, Inc.)» и Карниз (The Ledge)
1985 — Серебряная пуля (Silver Bullet) основан на произведении «Цикл оборотня» (Cycle of the Werewolf)
1985 — Stephen King’s Nightshift Collection (consists of two short films: «The Woman in the Room» and «The Boogeyman» (and, in some editions, "Strangehold, " that has nothing to do with King; only released on video))
1985 — «Текст-процессор богов» (Word Processor of the Gods) (episode of Tales from the Darkside)
1986 — Бабуля (Gramma) — эпизод Сумеречной зоны
1986 — Максимальное ускорение (Maximum Overdrive) — по рассказу «Грузовики» (Trucks), режиссёр Стивен Кинг
1986 — Останься со мной (Stand by Me) — по рассказу «Труп» (The Body)
1987 — Калейдоскоп ужасов 2 (Creepshow 2), эпизод «Плот» (The Raft)
1987 — Бегущий человек (The Running Man)
1987 — Последняя перекладина (The Last Rung on the Ladder)
1987 — Извините, номер верный (Sorry, Right Number) эпизод из Tales from the Darkside
1989 — Кладбище домашних животных (Pet Sematary)
1990 — Кот из Ада (The Cat From Hell) — короткометражный фильм, часть фильма «Сказки тёмной стороны» (Tales From The Darkside — The Movie)
1990 — Ночная смена (Graveyard Shift)
1990 — Оно (It), телесериал
1990 — Мизери (Misery)
1990 — Двигающийся палец (The Moving Finger)
1990 — Golden Years (Золотые годы) (original tv mini-series)
1991 — Sometimes They Come Back (Иногда они приходят снова)
1992 — The Lawnmower Man (Газонокосильщик) (Кинг подал в суд на создателей фильма, и его имя сняли с титров)
1992 — Sleepwalkers (Лунатики) (книга написана специально для фильма)
1993 — The Dark Half (Тёмная половина)
1993 — Needful Things (Самое необходимое)
1993 — The Tommyknockers (Томминокеры: Проклятье подземных призраков) (минисериал)
1993 — Чинга (эпизод Секретных материалов)
1994 — The Shawshank Redemption (Побег из Шоушенка) (по повести «Рита Хейворт и побег из Шоушенка» (Rita Hayworth and the Shawshank Redemption))
1994 — The Stand (Противостояние) (минисериал)
1995 — The Langoliers (Лангольеры) (минисериал)
1995 — The Mangler (Давилка)
1995 — Dolores Claiborne (Долорес Клэйборн)
1995 — Stephen King's Nightshift Collection (короткометражный фильм «Апостолы Ворона» (Disciples of the Crow) — по роману Дети кукурузы)
1995 — The Outer Limits (эпизод «Откровения Бекки Полсон» — глава из романа «Томминокеры» )
1996 — Thinner (Худеющий)
1997 — The Shining (TV mini-series)
1997 — The Night Flier (HBO Movie)
1997 — Quicksilver Highway (segment Chattery Teeth)
1997 — Грузовики (TV Remake of Maximum Overdrive)
1998 — Apt Pupil (Способный ученик)
1999 — The Green Mile (Зелёная миля)
1999 — Ярость: Кэрри 2
1999 — Буря столетия (сценарий для минисериала)
1999 — Llamadas (Spanish version of Sorry, Right Number)
2000 Paranoid (based on a poem)
2001 Hearts in Atlantis (Сердца в Атлантиде) (Adapted Low Men In Yellow Coats, the first part)
2001 Strawberry Spring (короткометражный фильм)
2002 Rose Red (original tv mini-series)
2002 The Dead Zone (TV Series)
2002 Night Surf (короткометражный фильм)
2002 Rainy Season (short film)
2002 Carrie (TV movie remake)
2003 Dreamcatcher (Ловец снов)
2003 The Diary of Ellen Rimbauer
Ольга Мосина
Лучший ответ
Сияние. Кладбище домашних животных. Лангольеры. Воспламеняющая взглядом. Мертвая зона. Самое необходимое. Зеленая миля. Побег из Шоушенка. (это то, что я видела)
Neznakomka (*_*)
Лангальеры точно были
Олег Куликов
+ еще к ответу Евгении - Кристина и Безнадега (недавно смотрела)