Литература

Что делать, если пропало желание читать книги?

Может можно прочитать какую-нибудь легкую книжку, что б вернуть интерес. А то в последнее время совсем ничего не читается ((((
посоветуйте...
Подожди, захочется, просто надо переварить ранее прочитанное.
Кирилл Иванин
Лучший ответ
тут вариантов два. первый - тебе просто не долго не везло с литературой, то есть ты читала не совсем то, к чему ебя на самом деле тянуло. так быват, когда стремишься прочитать все новинки, или выбираешь книги по советам друзей или по рейтингам или по моде. в этом случае, мне кажется, стоит просто подумать о том, про что ТЕБЕ было бы ИНТЕРЕСНО читать. как только определишься с темой - бросай запрос на Ответы - тебе сразу порекомендуют авторов нужного жанра. причем это будут люди лично с тобой не знакомые, а значит они не станут на тебя давить, как те, с кем ты общаешься лично. но вот тема, жанр или эпоха должны быть непременно ТВОИМ выбором. вариант второй - это называется в психологии "эффект плато" - ты прочитала слишком много, и мозг требет, чтобы ты взяла перерыв, чтобы он мог осмыслить , переварить и рассортировать все полученые о чтения эмоции, мысли и впечатления. тогда действительно можно нелеьку или две повалять дурака и не брать в руки книжек. никаких. через какое-то время могз все обработает и желание снова возникнет.удачи
Тихон Петров
Слушайте аудиокниги
Shaka Abdulla
почитай журналы, поймешь что там лабуда и захочется почитать книгу
попробуй начать с букваря....может поможет, вобще детские книжки возрождают интерес к жизни...чего стоит только сказка про Колобка!
Я вообще не люблю читать книги, просто когда вдруг маленькое желание возникает - бросаю все дела и читаю. Если желание было, оно обязательно вернется.
бедняжка... не представляю своей жизни без книг. попробуй какую-нить интересную. одна из моих любимых "Цифровая крепость" Дэна Брауна. Прочла на одном дыхании. Очень легко читается и захватывающая.
Думаю многие замечали, что в определенный момент жизни совсем неохота читать, но если забыть о существовании печатного слова, то оно-это желание прийдет само, без всяких внешних стимулов, это сравнимо с тягой, просто время у всех разное на это уходит, ну а если вас так и не посетило данное чувство-пипец вам, мозг превращается в желе.
Ne chitat' ni chego. Tozhe bilo takoe, a potom proshlo, samo po sebe. Inogda otdih nyzhen.
просто не чиатать их)
Konstantin Nikitin
читать газеты....или смотреть фильмы!
Не читай пока, отдохни. Не надо себя "насиловать" - пользы не будет. Соскучаешься по книгам рано или поздно.
почитай стихи Асадова...офигенные....он современник....но такие стихи пишет....обалдеть=)))
Yura Petrov