Литература

Пропало желание читать, когда узнал, что книги портят зрение. это правда?

Олеся Я
тогда срочно выбрасывайте и телефон, и компьютер, и ноутбук - они портят зрение еще больше. И ни в коем случае не смотрите телевизор! А лучше вообще залезьте под одеяло и не смотрите на мир - он тоже портит зрение!.
Баглан Оразымбетов
Лучший ответ
Олеся Я спасибо.
портят если плохое освещение. А в остальном -безопасны
**
**devil **
Олеся Я а фонарик нормальный под одеяло? 30 страниц где-то так прочитал перед сном
Ну и что дальше? Есть упражнения для глаз.
Можно подумать : если пялишься в экранчик своего смартфона и тыкаешь в него пальчиком, то станет орлиное зрение.
Adelya *
Скажи, пожалуйста, ты этот текст набирал, крепко зажмурившись, чтобы не испортить зрение? Если нет, то ты либо лицемер, либо троллятина.
Гаухара ...
На майках фирмы туристического снаряжения "Экспедиция" есть замечательный лозунг:
ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ, ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ!
Зрение можно испортить, если просто держать глаза открытыми
Мария Асташина
При нормальном освещении риск минимален. По моим наблюдениям, многим детям сейчас прописывают очки. Среди них большинство тех, кто не читает книги, но не расстаётся с мобильником. Делайте выводы.
Lady Diana
Это часть правды. А какая другая часть - узнаешь из книг.
Даниил Ушаков
Ну, скажем так, любая нагрузка на глаза влияет на глаза.
Так что можете закрыть глаза.
Любые нагрузки на легкие влияют на легкие, изнашивают их, так что лучше не дышите.
Таков человеческий организм. Он состоит из изнашиваемой ткани.
Г/
Галия /
конечно.
более того, если не дышать - легкие не загрязняются.
Sultan Omargaliev
Правда. И МОНИТОР ПОРТИТ.
Зрение, так или иначе, с возрастом может и подпортиться. Но это поправимо. А вот если подпортятся мозги - процесс необратим. Вот и выбирай, что лучше. У меня тоже после 56 дальнозоркость начала проявляться, пока не сильно. НУ И ЧО?
Аида Касымова
Брехня!Компы и смарты портят больше.
Ришат Даутов
Слушай аудиокниги.
Не совсем, с возрастом зрение снижается само собой, чтение иногда полезно
Ирина Большова
Сама жизнь портит зрение, теперь не жить?
А чтение книг - полезно.