Литература
что вам важнее в процессе прочтения книги?сам процесс типа читаю весь такой умный или вы читаете чтоб узнать ее содержа
содержание ,задуматься о смысле ,о том чтоб вы делали на месте персонажа ,фантазируете образы итд итп ?
Дла меня книга - это все и вся. Я не смотрю телевизор, а только чтиаю книги. Соответственно, я обожаю читать книги и представлять себе внешность персонажей, как они реагируют на те или иные изречения, как меняются их лица, домысливать их чувства.. . Книга дает такие непередаваемые ощущения.. . В процессе чтения книги самое важное для меня - это удовольствие
естественно что бы узнать содержание
"процесс типа читаю весь такой умный"? Нет, процесс - ах как мне интересно это читать! Вот что главное для меня в чтении.
Узнать содержание можно и по краткому чужому пересказу, и по экранизации, - а ведь это совсем не то.
Задуматься о смысле? Это как-то само собой получается, я не ставлю перед собой такой цели. Если есть смысл, конечно, как же не задуматься.
Карпухин Алексей
краткий чужой пересказ будет уже с эмоциями и отношением к книге пересказчика А аудиокнига идет точь в точь по тексту оригинала и можно ее слушать расслабившись и закрыв глаза ,погрузившись полностью в образы ,чем аудиокнига не то?
ОМГ, да мне просто ИНТЕРЕСНО читать.
Другие расклады во внимание не принимаются. "Читаю весь такой умный" - это вообще бред.
Рафаэль Галин
Сразу вспомнилось :)
А еще очки нацепил-важничает, интеллигент))))
конечно процесс - типа я такой умный и все такое!! ! гггг, самой то не смешно такой глупый вопрос задавать? ))
Карпухин Алексей
мне так сказали что главное не содержание ,а процесс Мне важнее содержание ,вот и задала вопрос ,может я что то не пониаю в литературе
Карпухин Алексей
тупо голосовать низко за вопрос потому что вам это кажется глупым ,мне тоже кажется глупым читать книгу из за процесса ,потому и спрашиваю
потому что знакомый написал
Re[4]:
Смысл чтения книги не в том, чтобы их прочесть, так же как и слушать музыку - смысл в процессе, а не в том, чтобы как можно больше послушать.
потому что знакомый написал
Re[4]:
окунуться в события, философию книги - почувствовать так сказать аромат описываемого времени
Карпухин Алексей
в аудио книге можно это почувствовать?
Леся Лесюнчик
конечно, ведь голова думает, а как поступает в нее текстовая информация -через глаза или уши- не очень большая разница
Чтобы узнать содержание.
Чтобы узнать только содержание - читать саму книгу не обязательно.
Можно прочесть какой-нить литературный анализ и т. п. , где сразу написано о чем, почему и для чего...
Карпухин Алексей
это будет уже чей то другой анализ ,мне допустим парфюмер не нравится и только почитав рецензии о мега крутости этого произведения я его прочла и я б написала ему другую рецензию ,на мой взгляд автору просто надоело писать эту бредятину и под конец он уже не знал какую херь придумать дабы его поскорее закончить ,конец тупее не придумаешь ,хотя в целом очень не плохо
Странный подход к чтению. Я вот, например, читаю, чтобы понять, что пытается донести до нас писатель. Как он смотрит на мир, что для него важно, а что не очень. Самый простой способ залезть человеку в душу.