Литература

Знаю, что вредно читать за столом, но не могу кушать без книги

У кого такая же проблема и как её решить Спасибо.
Да я без книги есть вообще не могу. Правда уже обратная реакция пошла: начинаю читать - и есть охота. А так как читаю я практически все время, так и разжиреть недолго...
Денис Смирнов
Лучший ответ
a nikak ne resaj, Citaj sebe na radost. Ja toze citaju za stolom, i zivu, i ladno. Ja nikomu ne mesaju. Zacem ze sebia lisat udovolstvij?:)
Она неразрешима.У меня такая же...
Viktor Kvitovskyy
Не факт, что это всегда вредно. :)Мне, например, врач РЕКОМЕНДОВАЛ читать за столом - бо я просто глотаю еду, не пережевывая (а вот это действительно вредно) :)
У меня такое было в детстве, но потом с возратом прошло. Читай себе на здоровье и ни о чем не думай. Если тебя это беспокоит, то наверняка и у тебя пройдет.
Да нет проблемы, если только книга не друзей (наставишь кучу пятен от чая ишли кофе), и обрщаясь к ирину марковой - скажу что мозг чела одновременно делает несколько операций, так обед и чтиво друг другу не мешает, ведь мозг человека не celeron на 2.66 ГЦ, а штука более хитрая.
Это еще мелочи...у меня одно время развлекуха была...читать кушая в Макдональдсе. это уже совсем плоховато....попробуй ням-ням быстро без книги и опять читать
я жить без книги не могу,не то что кушать! А решать эту проблему не собираюсь...)))
Насчет вредно не уверена)) Если хорошо владеть этими двумя процессами, то их вполне мастерски можно совмещать))А если Вас действительно смущает, что во время еды Вы читаете, то можно попробовать например есть не в одиночестве - приличия не позволят вам уткнуться в книгу или газету. ))А можно попробовать есть только в кафе, - там все только едят, в Вас проснется чувство коллективизма и Вы тоже с удовольствием поедите. Без чтения.))----------------------------------------А если серьезно: взесьте, что больше - вред от совмещения чтения и еды или вред от лишения себя этого удовольствия. Может не стоит отвыкать? А?)))
я с детства читаю,и ничего
Прекрасно тебя понимаю!!! Ничего не делаю читаю, ну если интересно зачем колечить себя?!?!
Deathbringer Demon Naruto`
не надо бороться с собой это так клево я уже лет зо так читаю и ничего, а лежа еще больше люблю. врачи правда не рекомендуют это делать, поэтому все хорошо в меру. читать за столом я начала из-за того что очень быстро все съедала, а за книгой процесс медленнее происходил, еще я одновременно смотрела и смотрю телевизор и это делают паралелльно с чтением все члены нашей семьи, нехорошо конечно, но должны быть какие-то недостатки у людей
Дело в том,что когда человек кушает,его мозг направлен на то,чтобы пища хорошо усваивалась.А так как человек еще может в это же время читать,то первое действие мозга сбивается,и следовательно,выполняется не полностью.Сказать по-правде,я в детстве тоже постоянно так делала.
если это тебе не вредит то читай, я без книги или газеты за стол не сажусь
*** ***
как я вас понимаю! это таой кайф!
конечно вредно Но если книжка интереная то ее не только за столом но иногда и в душе читаешь