Всем здравствуйте!
Сейчас начала читать, до этого тоже, конечно, занималась этим полезным и интересным делом, но редко: то времени не хватает, то ещё что-то.
Начинаю замечать, как после одной прочитанной книги, а даже после 50-ти прочитанных страниц развивается твоя речь, дикция, становится больше словарный запас (и не только русский) и столько всего узнаешь! И это всё книги! Кто бы мог подумать, даже телефон порой не удручает таким списком полезных "свойств".
А как часто читаете вы и много ли? Какие видеть результаты? Расскажите свой пример, будет интересно послушать????
Литература
А как часто читаете вы? И насколько вы становитесь развитым после книг ?
я читаю с пяти лет. Последние лет 20 - более 200 произведений в год, а последние года четыре - более 300. Произведений, а не книг, поскольку под обложкой одной книги может быть несколько рассказов, повестей, эссе и даже романов.
Читаю ежедневно. Без этого себя вообще не представляю. И для себя и по работе (она требует чтения в том числе и художественной литературы). Для себя - хотя бы полчаса перед сном. По работе - столько, сколько нужно - могу и пять часов кряду за книгой просидеть.
Чтение - это всегда открытие
и накопление опыта
( добавка к своему)
и накопление опыта
( добавка к своему)
Смотря что читать
Времени нет только на то, чем заниматься не хочется
после 50ти страниц даже после 500 ничего развиться не может.. читать нужно постоянно с интересом к чтению тогда интуитивно и словарный запас увеличится и речь станет осмысленной
после 50 страниц развивается дикция, становится больше словарный запас, вырастает член, появляются экстрасенсорные способности, волосы становятся мягкими и шелковистыми...
вы во время чтения ничего не употребляете случайно?
Когда читаешь учебник Логики или про Теорию систем, Теорию управления, то даже на житейские проблемы смотришь как на управляемые процессы.
Читаю ежедневно на протяжении всей сознательной жизни. Раньше читал преимущественно научную фантастику, сейчас в основном публицистику и научпоп.
Я люблю читать, классику, научную фантастику, антиутопии. Конечно, книги развивают нас духовно и интеллектуально.
Не любила читать пока не прошла курс по скорочтению в Умиус. Раньше этот процесс был в тягость, сейчас читаю легко и концентрируюсь лучше. Советую