Литература

Какую книгу Вы причли последней? Часто читаете? Что предпочитаете?

Стогофф "Анархия в РФ"
Владимир Михайлов
Лучший ответ
Читаю часто. Последней прочла "Таис Афинская" Ефремова. В последнее время, почему-то на классику потянуло... Может мудрею.. . )))
читаю сейчас Фауста...хочу купить Престиж....но скоро принесут Танатос...Вот такой расклад..
Лёха Шпак
Последней была Флобе - Госпожа Бовари. Чтение - мое самое любимое занятие. Сложно сказать, что предпочитаю... Очень нравятся Драйзер, Коэльо, О'Генри, Агата Кристи, из наших - Достоевский... а так, читаю запоем почти все подряд, за исключением женских любовнях романов и иронических детективов... Хотя... В метро иногда Донцову почитывала, каюсь...
собрание сочинений ги де Мопассана.до него - Г.Уэлс Человек-невидимка перечитвала с удовольствием.В метро и Маринину люблю почитать.
Последники прочитал несколько книг Кунца Дина, долго не обращался, боялся что он окажется повторением Кинга, нет, все по другому, другой метод, в ообщем понравилось, вообще люблю читать непохожих авторов, эксклюзивных так сказать, перечень любимых книг выглядит так:приключенческая "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт,про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", Стивен Кинг для нервного обновления, и наверное уже Кунц Дин.
Елена Квочина
"Ангелы Бездны"- Пьер БордажН.Макиавелли, Дж.Оруэлл, Булгаков.много читаю
Эмиля Золя читаю щас. Интересно. Наивно....но мне нравится. Читаю не так часто как хотелось бы.
фантастику, в последнее время российскую. Каменистый
Миша Козлов
даже не помню!читаю журналы
На Веллера подсела, а еще я очень люблю стихи, из современных Деменьтьева.
Павел Фокин
"проглотила" Дарью Асламову и Р Киийосаки- супер все и еще хочу, теперь попал в руки А Курпатов- классное чтиво, молодец он однако, и на очереди еще много чего- в кайф читать!!!!
Прочла "Возлюби ближнего своего" Ремарка. Трагичное произведение, оставляет глубокое впечатление... Читаю в любую свободную минутку. А предпочтения разнообразные: научная фантастика, романы и повести признанных классиков, иногда "чернуха" привлекает (Паланик, Фишер).
Читала Гессе .Любая пища для мозгов- хорошее чтиво.
Сейчас читаю параллельно "алису в стане чудес" и "тропик рака" Миллера.
А. Дюма- Виконт де Бражелон или десять лет спустя
Последняя книжка - "Исповедь Люцифера" Анхеля Де Куатье. Проглотила на одном дыхании, хотя со многими моментами поспорила бы! Но после нее огромный душевный подъем! Читаю частенько, иногда даже в ущерб тому что надо делать =) Люблю книжки, которые заставляют задуматься о себе, о жизни и о том, зачем нам это все нужно =)Оч люблю Пауло Коэльо, Ричарда Баха, Владимира Синельникова. С недавних пор и Анхеля.