Литература
Каких авторов вы предпочитаете и как часто читаете книги?
Просто интересно
читаю очень часто.люблю Мураками, Селенджера, Кристи.
Книги читаю постоянно. Список любимых авторов в моем блоге.
Читаю много, но в последнее время почему-то всякую однодневную ерунду.Сама не понимаю как со мной такое могло случится? Серьезные книги почему-то не "лезут в голову". "Мастер и Маргарита" сто раз перечитывала. Голсуорси очень люблю, купила, но все на потом откладываю. А вот всяких Куликову, Маринину, Полякову "живьем" заглатываю и тут же забываю. Это деградация!
Люблю много разных авторов. Например Стивен Кинг, есть много интересных вещей таких как цикл Темная Башня, ОНО, Бессоница и другие книги. Люблю хорошие боевики и детективы. Таких авторов как Бушков, Агата Кристи, Рекс Стаут... Еще фэнтези это и классический Властелин Колец и наши современные авторы типа Белянина. Можно вдоволь посмеятся когда плохое настроение.
Читаю постоянно, каждый раз, когда есть свободное время. В настоящий момент - Кена Кизи, до этого читала подряд несколько вещей Мураками, до Мураками был Акунин вмеремешку с Крапивиным, до них - Эко и Гачев... Представляете, какая каша в голове? :)
Классику в основном..А так еще Мураками (Харуки)... Только что дочитала Ницше "Так говорил Заратустра"...Приступаю к Генри Миллеру...
Книги читаю часто, причём самых разных жанров. Не зацикливаюсь на каком-нибудь жанре или писателе.
советую -Линн Джонотан-чисто английский юиор,читать можно бесконечно.
Читаю всегда, предпочитаю Майринка, Гофмана, Булгакова, а так же все, что не читала.:)
Скорее не авторов, а определенные книги, например А.Толстой "Хождение по мукам", Шолохов "Тихий Дон", Ремарк "Три товарища", К. Макалоу "Поющие в терновнике", Каверин "Два капитана", Нюхтилин "Мелхиседек", Булгаков "Мастер и Маргарита", "Волшебник изумрудного города" Волкова
Читал только ТВИН ПИКС автор Д.ТОМПСОН...советую!!!
Акунин форевер!!!
Считаю, что часто читаю... А что до авторов... Мне хотелось бы иметь представление о многих, желательно, разных по стилю. Поэтому стараюсь не зацикливаться на чем-то одном. Исключение составляют классики, которые очень нравятся: Лермонтов, Гумилев, Паустовский и другие.
Читаю часто, без книги иногда не заснуть=)))Читаю разное: от фантастики до современной классики, из Фантастики, последнее: Злотников - "Империя" - очень советую почитать!
Присоединяюсь к ответу Иры Морозовой, эта ерунда, наверно со многими происходит, а когда серьезные книги читать? Утром бегом на работу, потом с работы, а как к компу присел и все вечер плавно перетекает в ночь, поэтому привычка читать осталась вот и глотаем всякую мутотень, а кому сейчас легко?
rekomenduu FREDERIK POL - "Prishestvie kvantovix kotov","Monstri Vselennoi","Gladiatori po zakony"