Литература
Кто нибудь читал?? ? Кто нибудь читал С. Н. Лазарева "Диагностика кармы" что вы можете об этой книге сказать???
Уже одно название заставляет вспомнить профессора Преображенского: "В печку её!"
шарлатанов не читаю.
...Вот и ещё можно почитать навскидку загуглившиеся - мнения по аналогичным вопросам - токмо на "Ответах":)
1)
2)
3)
4)
А вообче, ЧТО Арина хоти ́т: ) услышать по данному поводу? :))
Конечно ж, будут и есть - мнения сугубо противоположные: отвергающих начисто, и - полностью разделяющих точку-с зрения ("симпатизирующих сторонников":),
как и мнения из той, и из той "когорты":) - частично принимающих данное, "как - .Данное";))
НО.. .Если уж подошли (как и я чичас - досюда:)) , подошли в жизни к такому вопросу: "Читать или не читать именно ЭТО? " - то сиё, поверьте, неспроста. . -хотя бы и вообще узнать (когда-то или "здесь" и "сейчас") о существовании "в природе" именно таких - озвученных то бишь - трудов, и подойти к ним. . -неспроста всё!..
(имхо: ничего не бывает случайного "в этой Вселенной";)
И. . ответ-то тут однозначен: Чи-тать! :)
- дабы, тем самым - иметь своё и только своё суждение,
и, в итоге, оказаться - хех..: ) - "по ту или иную сторону баррикад":))
С другой же стороны - подошли-то к сему, уже имея ж "за плечами" некий "багаж" знаний, убеждений, морально-нравственных и прочих ценностей - какое-никакое, а миро- воззрение=восприятие? :)
И к тому:
а) если взгляды уж пока не окончательно категоричны-"антагоничны" ко всему - чему-бы-то-ни-было - новому;
вплоть до с годами сформировавшейся ...ортодоксальности, как - "оголтелого" [бы] атеиста-матерЬЯлиста:) , либо же до "закостенелой":) ортодоксальности "моно"-религиозной (в рамках одной и только одной какой-либо религии)
б) если возникают ещё вопросы не только (и не столь) о "быто-устройстве", но и об "устройстве ...Бытия", обо всём Сущем, и о месте и роли в Нём, собственно - Человека (и "самуЁ себя" - в том числе; ) - и хоцца найти ответы на эти вопросы, каковы бы и те, и другие ни были. .
в) и с задаваемыми "для себя" сиими вопросами - если есть какая-то моральная настроенность-готовность: тэк скэть - "смиренно" воспри'ять "идущую" ответами инфу - какова бы она ни была; имеется в себе сила "приглаживать волосы", периодически могуЩие "дыбом вставать":))...
г) плюс и: если есть тяга вообще - к чтению, и - чего бы то ни было; и всё - и для удовольствия, и само-удовлетворения, но и открытия ж для себя чего-то нового - получения новых знаний;
да ещё и "читательская тяга":) может и распространяется на обретение знаний и своих суждений (и гипотетически: и обретения веры!? ) о т. н. "Непознанном", эзотерическом.. ,
т. е. эзотерика "не чужда" и интересует "ни-па-деццки":)))
- то, ко всему сказанному по пунктам - вывод: "Учиться, учиться и учиться, как завесчал великый Ленин! ":))), т. б. : "читать, читать, и ишо раз - читать! " - Оно и не убудет же?!: )
По крайней мере - можно и остаться по ознакомлении и "при своих - заведомых":), а вдруг, в итоге-то, откроется нечто такое - ба-ашое-ба-ашое?:) )
Так вот оно и для меня оказалось - трижды в течении нескольких лет: мельком (у-)слышать о Лазареве и его трудах, и понять, что, наверно - это не случайно "прям в руки идёт", решиться - пойти и приобресть! И - "окунуться с головой" :) И - уверовать - как говорит вот здесь же, на страничке, мисс Веранж :) - да ЧТО-ТО в ЭТОМ ЕСТЬ !
И это ЧТО-ТО - довольно большое и весомое! По крайней мере - для мну :))
2B continued ;) - в комменте!. .-"Сразу же после рекламной паВузы" :D)))
1)
2)
3)
4)
И к тому:
идеи интересные, стиль более чем тяжеловат.
от книги к книге всё настолько усложняется, что приходишь к выводу - либо жить, либо карму править.
Я читала, должна сказать, что что-то в этом есть. Я не помню практически ничего, но самое главное я помню и анализирую в течении своей жизни. Я не знаю как Вы это воспримите, но я просто верю в карму благодаря этой книге и считаю, что доля истины в этом есть...