Литература
Подскажите пожалуйста пример из литературы, который доказывает, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина
Пишу сочинение и обязательно нужно привести пример с литературы.. не могу припомнить такого
Это никакой не бред. Есть яркий образ и цитаты на эту тему. Граф Фоско из книги Уилки Коллинза ,,Женщина в белом,,.
Цитирую письмо-признание графа - это уже ближе к финалу -
Первый вопрос. В чем секрет самоотверженной преданности мадам Фоско, неустанно радевшей об исполнении моих самых дерзких желаний, постоянно способствующей осуществлению моих глубочайших замыслов? Ответ прост: отнесите это за счет моего собственного характера. В свою очередь, я спрашиваю: был ли во всей мировой истории человек, подобный мне, за спиной у которого не стояла бы женщина, бестрепетно заклавшая себя на его жизненном алтаре? Но, памятуя, что пишу сейчас в Англии, памятуя, что сочетался браком в Англии, я спрашиваю: разве по законам этой страны замужняя женщина имеет право на собственные принципы, отличные от принципов своего мужа? Нет! По законам этой страны она обязана любить и почитать его, а также повиноваться ему беспрекословно! Моя жена именно так и делала. Я говорю об этом с точки зрения высокой морали, я торжественно провозглашаю, что она неукоснительно исполняла свой супружеский долг. Умолкни, клевета! Жены Англии, склоните головы перед мадам Фоско!
не доказывает. хы
да и не вспомнишь по тому что это бред
за каждым успешным мужчиной стоит женщина ...стоит и выносит мозг.
Я очень не мало причитал за свою короткую жизнь но ничего подобного не встречал. Независимо от пола автора книги. Женщина всегда представала как ранимое и нежное существо а не как мужезаменитель. Единственное что может подойти по теме это Тереза Ракен, Венера в мехах, Завещание Станиславы де асп. НО там женщины слишком властные и стервозные.
у нас разные мнения как всегда. когда она хочет я нет когда я хочу ей по барабану. я про параною
Андрей Вершинин
Че
Это бред для красивого словца, который какой-то мужик сказал, чтобы другая баба ему дала. За любой женщиной строит мужик, женщины лишь паразитируют на мужике, не более, мужики создали двигатели, инженерию и прочее
Димон!!! !!!
За достижения технического прогресса женщины платят деньги - они тоже работают и зарабатывают. Квартиру в доме, полностью построенном мужчинами, женщина купит по цене не меньшей, чем мужчина. Изобретателей вообще мало, большинство - просто исполнители. А исполнителем вполне может быть и женщина, прошедшая обучение. В советское время и среди строителей было немало женщин - штукатуры, маляры, крановщицы. Так что паразитирование - неверное слово. Мужчина может всю жизнь работать парковщиком или ночным сторожем и ни к чему не стремиться - но Вы же таких в паразитировании не обвиняете.