Литература

Какие еврейские писатели у вас любимые?

Таки и произведения можете назвать, друзья.
Таки есть у меня, и не просто любимый, а
любимейший!
Это, конечно Исаак Бабель.
Ничего, чтобы заметить: лучше бы он этого не писал! - определено мною не было.)
Марита Мир-Кон
Лучший ответ
Леви Шамен и его Война и мир.
Маршак
Шолом-Алейхем
Эфраим Севела
Лион Фейхтвангер
Стефан Цвейг
Марсель Пруст
Ирвин Шоу
Анна Зегерс
Дина Рубина
Шолом-Алейхем
"Тевье-молочник"

Григорий Канович
"Свечи на ветру"
"Слёзы и молитвы дураков"
"И нет рабам рая"

Меир Шалев
"Вышли из леса две медведицы"

Франц Кафк
"Замок"

Если вам понравятся произведения авторов, дальше уже сами найдете. Удачи!
Густав Мейер я никогда не понимал его книги до конца но то что мог понять даже частично мне нравилось. У него полно ссылок на тору которую я не читал. Некоторые авторы в 100% текста пишут непонятно что и зачем а потом нагоняют на себя пафоса что читатель не понимает значит он тупой. Не люблю когда меня тупым называют.
Голем
Вальпургиева ночь
Мастер Леонард
Белый доминиканец
Которые на скрипке играют
Миша Кудинов
Никогда не думал делить писателей по национальностям.
Турки, немцы или греки
Из каких вы родом стран?
Имена теряют реки
Образуя океан...

Поскольку кроме меня их похоже никто не назовет, придется самому:
М, Бубер "Два образа веры", "Хасидские предания"
Л. Шестов "На весах Иова", "Афины и Иерусалим"
Алоизыч
Книга: Майнкрафт
Светлана Зубарь нет такой книги
Исаак Бабель
Самуил Маршак
Борис Заходер
Jeniskul Bekzhanova
Довлатов, Веллер, Радзинский, Жванецкий.
Святослав Витман (творческий псевдоним - Святослав Логинов)
Adlet Nurlibek
В детстве был Анатолий Алексин - "Коля пишет Оле, Оля пишет Коле", "В стране вечных каникул", "Саша и Шура" и другие.
Денис Малов
Пастернак Доктор Живаго
Denis Kotov
Хз, их очень много. Понятно что Дюма-отец, или тот же Джек Лондон-это классика. Но вот у меня еще есть такие удивительные ребята, как Генрик Сенкевич, Мишель Зевако, Джеймс Купер, Лион Фейхтвангер, Рафаэль Сабатини, Жозеф Рони-старший, Мика Тойми Валтари. Все они творили, в большинстве своем в жанре-Исторический роман.
Это мнгогранные истории, обычно в десятки томах, как те же "Парадайаны" Мишеля Зевако (10 томов) или "Синухе, египтянин" Мики Тойми Валтари (аж 15 книг!) Так что зачитаетесь!)
Евгений Чобану никогда бы не подумала, что Дюма - еврей..
Которые еврейские анекдоты сочиняют