Литература
Отчего умер Акакий Акикиевич Башмачкин?
Больше от сильнейшего стресса, связанного с уничтожением мечты, чем от болезни.
www.litra.ru - скачай краткое содержание и узнаш.
Как от чего? Стыдно не знать!!!! Он умер от переохлождения, потому что у него украли шинель на которую он очень давно копил. Он не перенёс этого удари, и ещё того, что никто за него не заступился из депортамента полиции
неизвестно (
сначала у него произощел очень сильный стресс который способствовал заболеванию, простуда второстепенное
его ночью ограбили сняли шинель и он замерз и там же умер
Посреди огромной пустынной площади его останавливают какие-то люди с усами и снимают с него шинельОн не находит помощи у частного пристава. Значительное лицо жестоко распекает Акакия Акакиевича, который, по его мнению, обратился к нему не по форме. А. А. приходит домои и сваливается с сильною горячкой. Несколько дней беспамятства и бреда - и Акакий Акакиевич умирает.
Простудился, заболел и умер.
Эм.... он умер от горячки т. к. на улице было холодно и он был без шинели . Когда он пришёл домой ему было очень досадно и обидно. Но вскоре он умер от горячки. Шинель и Акакий были тесно связаны. Можно приметить, когда у него была старая, дырявая шинель ни чем ни приметная, он был таким же не кому не нужным человеком. Когда появилась новая он сразу почувствовал себя другим человеком! А когда её украли и у него не осталось ни новой ни старой шинели он умерает. Шинель- это как путник его жизни, которую он всегда носил с собой