Литература
Все поэты являются романтиками? По сути,поэт и романтик это одно и то же?
И ещё они волшебниками являются? Или как?
Изначально поэты были возвышенными, для того и искали рифму и слог, чтобы его слова были еще красивей. А сейчас используют тупо этот прием, чтобы преподнести г@вно на блюдечке с голубой каемочкой, потому что стихи сами по себе так себя уже зарекомендовали - что это нечто высокое, и уважаемое. С тем же успехом и любовь перешла в раздел порнографии, красота в пустое копирование эталонов, к власти рвутся обманом ради уважения и авторитета, абсолютно не заслуживая его, и т. д. И точно так же у нас сейчас каждый второй - "писатель". Потому что просто лень заниматься реальным трудом, а можно нахаляву и с чистыми ручками выбиться в дамки. Только это уже не дамки никакие, утерян уже авторитет поэтов и писателей, разбазарен.
Определился с термином.
Признаки романтизма: - Подчеркнутое внимание к человеческой личности, индивидуальности, внутреннему миру человека. - Изображение исключительного характера в исключительных обстоятельствах, сильной, бунтарской личности, непримиримой с миром.
___
Вопросы остались?))
___
Вопросы остались?))
в чём тут романтика?
Мой товарищ, в смертельной агонии Не зови понапрасну друзей. Дай-ка лучше согрею ладони я Над дымящейся кровью твоей. Ты не плачь, не стони, ты не маленький, Ты не ранен, ты просто убит. Дай на память сниму с тебя валенки. Нам еще наступать предстоит.
Читать далее: https://isralove.org/load/13-1-0-1266?utm_source=copy
Юлия Ахметзянова
Кто написал? А волшебником этот поэт являетс
Не все. Далеко не все любят красиво писать о любви.
Юлия Ахметзянова
А волшебниками они являются?