Литература

после прочтения какой книги вам жить не хотелось?

Aleksandr Reva
Aleksandr Reva
16 656
"Научи меня умирать" Монро
Сергей Большаков
Сергей Большаков
514
Лучший ответ
Не попадались мне такие книги.
Nastya Amirova
Nastya Amirova
77 433
Насчет "жить не хотелось" - это уж крайность какая-то. Жить хочется всегда. Инстинкт, видишь ли. А вот рассказ Нагибина "Терпение" меня в свое время просто оглушил и я целую неделю не мог прийти в себя. Возможно, сейчас он воспримится иначе.
рассказ Леонида Андреева "Елиазар".
Gulden Bazylhanova
Gulden Bazylhanova
18 884
чернуху не читаю пусть она хоть десять раз классика, все врямя такое ощущение что кто то над тобой издевается, хотя не согласен с Марией Антоновой Овод во мне вызвал скорее обратную реакцию, что до Бима и Муму то это просто лажа классическая лажа
Мариса Миллер
Мариса Миллер
11 480
вся русская классика. Ее писали наверно эмо:)
Nataly Smetanina а немецкую классику кто писал? :)
скорей не после книги. а после фильма Лиля навсегда, оч тяжелый
Орфографический словарь ;)
Это было единственный раз, в детстве, после прочтения книги Салтыкова - Щедрина "Господа Головлевы".
НА
Наби Абидов
5 613
"Тошнота" Сартр
Поддерживаю на счет "Превращения" Кафки. Перефразируя людоедку Эллочку - "Мрак, жуть и вся спина белая"))
в детстве по ошибке прочитала Беый Бим, черное ухо и Муму, с тех пор заведомо грустные книжки не читаю.
Книга - Франц Кафка "Превращение", фильм "Класс" и "Реквием по мечте".
"Овод" Этель Лилиан Войнич. Ужасно темная книга, хоть и классика жанра.
У меня тоже не было такого, чтобы жить после прочтения не хотелось (вообще интересная постановка вопроса) . Но присоединюсь к Zeratul: "Овод" и "Прерванная дружба" загрузили когда-то прям нормально, еще упомяну Дяченко "Сказка о золотом петушке" и "Ритуал" - тоже какой-то осадок нехороший, хотя в Сказке и нормально все закончилось.

Похожие вопросы