Литература
Что если аристократ попал в наше время?
Интересно, что будет если аристократ Российской Империи попал в наше время? Думаю, все знают, какие были умные и сильные аристократы, знающие очень много информаций, стихов наизусть и языков, который родным часто был французский.
Стал бы блоггером и рассказывал умные вещи
В России бы ему точно не понравилось, сегодншняя Россия мало отличается от СССР.
Он бы хорошо вписался в политическую и культурную жизнь Англии или Франции .
кино есть об этом. Посмотрите. "Кейт и Лео",там, как раз по вашему вопросу
Я думаю - быстро приспособится и освоится благодаря знаниям.
У Иоанны Хмелевской есть похожая книга - ,По ту сторону барьера,, -там девушка из шляхты очень быстро ,,вошла в колею,,.
Катажина Лихницкая, молодая и красивая владелица крупного поместья в Польше и немалой недвижемостью во Франции, жила себе припеваючи в Польше XIX века, как вдруг неведомая сила переносит ее из спокойного 1882 года в наши беспокойные времена.
Если без денег -то работа переводчиком, экскурсоводом и т. д. его бы обеспечила .Вот только сбежал бы он из страны победившего хамья...
Александр Жук
Язык за столько времени изменился, не смог бы он переводчиком работать .
Вопрос мущщины государственного ума!
Виталий Цимфер
и отличного владения русским языком ;))
Много книг? Все десять штук, что были доступны?
И на что бы этот аристократ жил, без обдирания тысяч крестьян?
Как обычно, разбрасывался бы долговыми расписками, надеясь что поверят слову аристократа утверждающего, что он пустит себе пулю в висок если не расплатится?!
За ношение холодного и огнестрельного оружия - в кутузку до выяснения, а стал бы бузить - кичась аристократизмом, так и под шконку бы пинками загнали.
Знания отставшие на пару веков, неумение работать руками, отсутствие навыков быстро усваивать большие объёмы информации, спесь и самомнение до небес... Такому путешественнику из прошлого было бы очень сложно приспособиться к жизни, разве что устроиться жигало при юбке.
Почему не Мерзилий Красовский?)
Аристократов и сейчас немало - и по рождению, и по духу.
И заключается аристократизм не в знании "многих информаций" (возможна "одна информация, две информации" да?), не в цитировании стихов и не во владении французским.
Органично влился бы в путенский воризм, ящетаю.
Царегорохская Ымперия если и отличалась от сегодняшней "коррупциократии", то отнюдь не в лучшую сторону. Читни книжку Калашникова "Власть низшей расы", там очень выпукло и ярко описывается злоупотребление илитки своим господствующим положением.