Литература

Как давно вы были в библиотеке именно в читальном зале?

3-4 года назад. Искал литературу по работе. Мне нравится атмосфера библиотек, но не хватает времени...
Илья Гетман
Лучший ответ
Еще в СССР. в наше время смысла нет, я любую книгу могу найти т спокойно читать дома.. у меня у самого библиотека около 2000 томов
Анна Зозуля
Лет пять назад. Предпочитаю читать дома.
Шаха Ниезов
Давно. Сейчас ничего не останавливает, вполне могу "поработать с книгой" дома :)
Татьяна S
Первая половина 90-х
я читальные залы очень не люблю - мне там некомфортно - к тому же сейчас меня просто не пустят без кюар-кода
бывала там только вынужденно - если книги, которую я очень хотела прочитать, не было на абонементе
в последнем случае было так - первая часть книги Збигнева Ненацки ,,Раз в год в Скиролавках,, была опубликована (журнальный вариант) в очень популярном журнале ,,Пульс,, -я его выписывала и поэтому читала без проблем
вторая часть была тоже напечатана в ,,Пульсе,, -но из-за всяких там пертурбаций возникли проблемы с подпиской - то ли ограничения, то ли заплаченных денег не хватило, или хватило на 1-2 номера (переход на рыночную экономику) (точно уже не помню)
а на абонементе журнал этот не выдавали - пришлось дочитывать в читальном зале
сейчас, конечно, эта книга есть в полном варианте онлайн
но вообще в Интернете есть далеко не все книги, изданные на бумаге
Ольга Дзуцева
Шаха Ниезов Далеко не все, что бы там кто ни говорил.
В 90-е часто там бывал, а вот когда в последний раз - уже точно и не вспомню. Наверное, где-то в начале 2000-х

"А сейчас что останавливает поработать с книгой?" (с) - у меня дома целая библиотека, я их читаю. А читальные залы вообще не люблю, там слишком шумно. К тому же большую часть времени тратишь на ожидание книги и на её возврат. Я туда ездил только из-за неиздававшихся раньше поэтов да философов (ну, и пьесы тоже читал. Хотя не буду скрывать - там же я читал Кристи и Булычёва, дома тогда их не было)
В универе был у нас такой предмет библиотековедение переписывали библиотечное описание на 20 книг. Заставляли в читальном зале работать где то лет 15 назад. В жизни вообще не пригодилось. Сейчас всё проще большенство книг нахожу в интернете сидя дома и распечатываю на принтере в сжатом виде. И это действительно намного больше книг чем было в библиотеке.
Ubaydulla Musaev
В прошлом веке
Айнур Галиев
быльём поросло, давно это было
Со школьных времен) Больше 17 лет назад.
в прошлом тысячелетии, я бы поправил... а щас мне не надо "работать"... а читать и дома мона... инет насыщен...
Илья Балахнин
Лет 15 назад. Причем не в читальном зале, а в компьютерном.
зачем, если всё есть в инете??
Берик Культаев
Никогда в жизни там не был
Елена Долголевец Никогда не было повода
В универе, наверное, пару лет назад
1,5 года назад.
10 лет назад
Serhiy Manzenuyk
года 3 назад
Indees Rybkin