Литература
Почему именно А.С. Пушкин считается величайшим классиком даже среди других великих классиков?
Александр Сергеевич Пушкин считается классиком русской литературы уже только потому, что он создал самую лучшую лирическую поэзию своего времени, написал роман в стихах "Евгений Онегин", где всё дышит правдой, создал большое количество обворожительных рассказов, драм, сказок а также сделал для русской литературы и развития литератрного языка то, что никто не сделал до него.
А. С. Пушкин-Наше Всё
Пушкин написал понемногу обо всем и легко его четверостишья запоминать я в метро на "Пушкинской" легко запомнил все
Думаю, потому, что именно с Пушкина русская литература стала равноправной частью литературы мировой.
Пушкин вывел свою манеру письма (литературный слог) на просторы русского культурного языка. Он заложил основы современного языка. Его законы. До его произведений в ходу была другая манера письма. Ямбы, Хореи, Оды.. А Пушкин сблизил разговорный простой язык с русской литературой.
Вот где то так: -)
Он создал язык
Это сделал Сталин. К годовщине его смерти
Потому, что он писал на том литературном языке, на котором пишут до сих пор. Потому, что его язык красив, и лиричен, и тонок. Потому, что его читают (и, думаю, будут читать, иногда).
потому что великее и классиковее
Пиар
Потому что ПУШКИН. Ну типа пушка БАМ! И вау! Тцдуыф и вот звезда
Прочитайте литературу до Пушкина. Там есть очень много гениального, но такого близкого душе, как у Пушкина, найти нелегко.