Литература
А почему такие пошлые загадки, вроде Ты помни его немножко, станет твердым как картошка печатались в детской Мурзилке?
Кто разрешил?
У меня сложилось мнение, что это фейк. Много разных остроумных загадок с пошлым вторым дном слышал еще со времен СССР, но на бумаге или в скане ни разу не видел.
Вот тут можно скачать почти все советские номера Мурзилки:
http://www.barius.ru/biblioteka/avtor/226
Много номеров я просмотрел... и ничего.
Азалия Какурина
Да фейк конечно, не могло быть такого
В чем пошлость???
Ты возьми его руками и зажми между ногами. Пять минут потеешь, а потом балдеешь.
Евгения Будыло
велосипед:),
а что второе?
Евгения Будыло
ясно:)
потому что пошлый подтекст в таких загадках видят только взрослые
Это потому, что журнал "Мурзилка" печатали для детей.
А не для озабоченных б... девушек и ё...юношей.
Евгения Будыло
но тот кто придумал эти загадки, по-любому пошляк тот еще
Когда работает стоит, когда кончает кланяется. Из трёх букв состоит, на х называется.
Мальчик с девочкой в траве что-то делали на е.
Туда-сюда-обратно тебе и мне приятно.
Но в Мурзилке такого быть не могло. Всё это фольклор.
Туда-сюда-обратно тебе и мне приятно.
Я помню из детства эту и другие подобные загадки. Думали над ответом и ничего пошлого в этом не находили.
Это сейчас какое то веяние наступило, видеть какой-то скрытый подтекст.
Высоконравственные особы "добрались" до старых русских народных сказок. Царская цензура, Главлит в СССР не увидел, а озабоченные моральным обликом детей добиваются запрета многих сказок. Можно при интересе погуглить-запреты на русские народные сказки.
Однако, моразм крепчает или, как говорится у е... вой куме одно на уме.
Это смотря у кого какие мысли, а загадка не пошлая это про снежок, да и вряд ли это в мурзилке было просто народные байки
ЦК КПСС разрешил.
А вообще-то, продемонстрируйте, пожалуйста, страницу с загадкой.
А какой ответ на загадку?
Бывает холодный, бывает горячий, бывает висячий, бывает стоячий.. Отгадку сказать?
Евгения Будыло
душ:)
Елена Дудник
Сзади подошёл, сунул и пошёл)
Елена Дудник
Мы ребята удалые, лезем в щели половые)))
Евгения Будыло
ясно:)
дятел
Евгения Будыло
кино это святое. все не отвлекаю больше