Не получается топ
Булгаков, Шолохов, Бунин, Куприн ...все это официоз, не упомянуть их нельзя .Есенин, Пастернак, Заболоцкий, Блок, Маяковский... тоже в каком то смысле писатели. Паустовский -чудо какой писатель, хоть и содержания по оценке Толстого у него никакого нет .То же самое можно сказать о Набокове, хотя они и непохожи совершенно .И как их не упомянуть даже при отсутствии содержания ?
А есть еще Горький, Платонов, Андрей Белый, Ал. Толстой, Ильф, Петров. Фадеев, Ремизов, Грин, Пришвин, Гайдар, Искандер, Розанов, Вампилов, Юрий Коваль, Веня Ерофеев и тд и тп и все хороши по своему
Не люблю я эти топы. Ерунда все это для любителей спортивной астрологии
Жизнь достаточно длинная чтобы не зацикливаться на каком то единственном и незыблемом топе
Если эти топы неизменны, значит человек костный и в каком то смысле ущербный или пытается втиснуть себя в эти ущербные рамки
Лучше избегать этого
Литература
Кто входит в ваш топ-3 pyccких писателей ХХ века и почему?
Виктор Завидовский
Согласна с Вами, только человек коСНый, а не костный. Костный - мозг.
Виктор Завидовский
Думаю, в разное время разные. Сейчас - Паустовский, Шолохов, Дудинцев, Платонов. Поэты: Вознесенский, Евтушенко, Гумилёв.
Стругацкие, остальные для меня остались в 20 веке...
Грин. Зощенко, Шукшин
Маяковский например. он тот еще репер.
Высоцкий пописывал тоже. да так то дохрена мне даже книги про "дозоры" нравятся.

Борис Пастернак, Илья Эренбург и братья Стругацкие. А почему - объяснять не буду.
Шолохов, Бунин, Пастернак. А почему-просто нравятся.
А. Грин
М. Шолохов
А. Солженицын
М. Шолохов
А. Солженицын
Толстой Лев, Тургенев третьего назвать не могу
Татьяна Красева
Ну ты сказанул ! :)
20 века он просит назвать )))
Татьяна Красева
Я помню что Достоевский и Чехов у тебя любимые
Наталья Жилибина
Ты и без меня знаешь, как он поступил с Левитаном
Наталья Жилибина
Коммуняки врут изначально
Булгаков
Ильф и Петров
Зощенко
Достаточно интересные весёлые произведения.
Ильф и Петров
Зощенко