Литература

Это правда что луна это погасшее солнце?

Луна никогда не светила.
Ольга Автоманова
Лучший ответ
Ага, и вокруг нее Земля вращается.
А это правда, что в российских школах астрономию убрали из учебной программы и заменили уроками Закона Божьего?))
Нет, не правда
Да, Но американцы в ближайшие годы планируют вновь поджечь. её (НАСА, лунная программа Артемис)
Wowa Obudenkow
Неправда. Слишком маленькая масса.
Зато Юпитер, если был бы в два раза крупнее мог бы стать вторым солнцем.
Нет - Луна это несостоявшийся проект "Земля".
Звезды не гаснут они взрываются
Нет, конечно! "Луна ведь обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия.
...самая луна — такой нежный шар, что люди никак не могут жить, и там теперь живут только одни носы. И по тому-то самому мы не можем видеть носов своих, ибо они все находятся в луне."
Вот, как обстоит дело с Луной ещё со времен Николай-Васильич-Гоголя
Ольга ********
Так Солнце не погасло.
Дана Кайкенова
Нет это искусственный спутник.
И там есть жизнь
Руслан Пашков
Конечно. Можешь даже позагорать. Рекомендую чудесный селенарий в Якутии. Правда кожные покровы несколько синеют, но тех, кого откачают, аж потом до старости живут.
Vadim Buinickij
Это временная замена солнца
Bekzat Zhumagazinov
Луна, это часть земли не слушай дебилов.
Полина Зверева
Луна это медный таз приколоченный к небесной тверди.
Jon Tzenevrakis
Нет
Это выключенное солнце.
Islam Jorayew
кто тебе это сказал?
Рома Будучин
Для кого-то правда и Земля блинчиком
???????? найди 5 отличий :)
Bekzat Zhumagazinov Не, я думал она как вогнутая сфера.
Нина Барсукова Земля просто крутится быстро, вот и создаётся иллюзия округлости
Правда
Влад Пентюхов
Mer(Zav)Ka ✗✗✗ хоть бы улыбнулся )
А может солнце это загоревшаяся луна, м?
Антон Булах
Что-то мелкая она для солнца
Bekzat Zhumagazinov Не, она такого же размера (видимого), ведь ровно закрывает солнце во время затмения. Почему такое совпадение - до сих пор остаётся загадкой.