Литература
как называлась книга которую вы прочитали за последнее время?
Мари Рено "Маска Аполлона " (исторический роман о Древней Греции, главный герой - актер. В книге появляются Платон, молодой Аристотель, а в самом конце - совсем юные Александр и Гефестион), Уильям Сатклифф "А ты попробуй" (рассказ о путешествии молодго парня-англичанина в Индию. Очень забавная вещь), Герман Гессе "Нарцисс и Гольдмунд", Оскар Уайльд "Телени" (впрочем, некоторые исследователи сомневаются, приписывать ли эту вещь перу Уайльда), Татьяна Толстая "Кысь". Сейчас читаю биографию Оскара Уайльда работы Ричарда Эллмана.
Улицкая, "Переводчик ...затем прочитала еще несколько....в частночти любимая Платова " Ужасные невинные"... не стоит вспоминать....
"Казус Кукоцкого" Улицкой.
Анна Гавальда "35 килограмм надежды" записки 13-летнего неудачника, Марина Москвина "Роман с луной"- полубиографические семейные дневники, причём неплохо написанные, Дидье ван Ковеларт "Знакомство категории Х" - (повесть о странной любви - им по 19 лет, она начинающая порнозвезда, он футболист-легионер, книга написана очень легко). Не смог прочитать "Гастарбайтера" Багирова, бросил на половине.
"Черновик" - вчера нашла фрагмент а нете
Биография Лидии Чарской.
Б. Вербер. "Дыхание богов"А перед этим все предыдущие: "Танатонавты, "Империя ангелов", "Мы. боги". Не только получила огромное удовольствие , но и значительно освежила и даже расширила свой кругозор. Жаль, что книга закончилась....Очень.
Юрий Герман " Один год "
"Generation "П" Пелевина
Мастер и Маргарита Булгаков - читаю потихоньку, еле-еле, абсолютно не нравится. Но надо ведь хоть что-то к школе прочитать
"Информатика.C для начинающих." Н.Н.Мартынов.
Крушение антисоветского подполья в СССР. Очень классно. Мне понравилось. Конкретно про 1917-25 годы.
L. Weisberger, "The Devil Wears Prada". Фигня, если честно, я так, чтоб в английском поупражняцца
Ольга Громыко - "Профессия: Ведьма"Очень интересная!
Harry Potter and the Deathly Hallows(Гарри поттер и дары смерти). На английском. Книга-афигеть Советую!
Алхимик, пауло коэльо
"Женщина в песках" Кобо Абэ
"фатальные ошибки вермахта"
Герман Гессе "Демиан" - перечитываю наверное раз пятый и каждый раз нахожу что то новое...если будет желание его прочитать,начинай именно с этой книги...так...мое мнение)
Harry potter 3 chast perechitivayu!