Литература
Лучшая книга которую вы прочитали за последнее время
просто хочу узнать что читают люди, расскажите о впечатлениях
эммммм....это была книга "дневник Алисы"....под редакцией непомню коого....вобщем основана на реальных событиях....про девочку наркоманку....прочитала на одном дыхании....скоро приобрету ее себе,тк эту брала у подруги
"Умница Уилл Хантинг"...Долго грузилась после нее.Как человек, имея такое "развеселое" детство смог остаться человеком, действительно человеком, надежным , умным, способным любить...
Варлам Шаламов. Колымские тетради.
Библия.
"Капитал" Маркса штудировал недавно...
"Нова" Дилэни
Карл-Йоганн Вальгрэн «личное дело игрока рубашова» - можно почитать
Тени Чернобыля
"Драконья Погода" и "Орден Дракона" красочно. ярко, со смыслом
Роберт Асприн.. про мифы.... их там 5 книг...
Мне больше нравится все книги Бориса Акунина. Просто нет слов. Захватывающий....
гари потер и орден феникса
Том Клэнси - "Без жалости", про "личную войну" бывшего бойца "морских котиков".Чем мне нравится этот автор - это достоверность того, про что он рассказывает. Признанный мастер жанра технотриллера.
вчера закончила читать Суад "Сожженная заживо",пробирает до мозга костей...Где-то на противоположном от Израиля берегу реки Иордан есть палестинская деревня, в которой мужчинам позволяется все, а женщинам – ничего. Женщина там ценится гораздо ниже барана или коровы. Матери, сестры, дочери и жены трудятся там с рассвета до заката, как рабы, а в ответ получают лишь побои и ругань. Если в семье слишком много дочерей, младенцев женского пола там просто душат вскоре после рождения. Девушка, которая посмотрела на мужчину или обменялась с ним парой фраз, называется там потаскухой. Семья обязана ее убить, иначе против них восстанет общественное мнение всей деревни.Именно в такой деревне и выросла девочка по имени Суад. Единственным радостным событием в жизни палестинской селянки является свадьба. По местным обычаям, замужние женщины приобретают относительную свободу – они могут краситься и ходить в магазин. А поскольку Суад не имела права выйти замуж раньше своей старшей сестры, девушка пошла на отчаянный шаг – начала тайно встречаться со сватавшимся за нее мужчиной. Когда Суад забеременела, ухажер сбежал, а родители приговорили ее к смерти.Воспоминания спасенной женщины Востока о детстве и юности в глухой мусульманской провинции способны лишить цивилизованную, избалованную равноправием девушку сна и аппетита. Жизнь, которую описывает Суад, конечно, не жизнь, а сущий ад. Причем ужаснее всего то, что, как свидетельствует героиня, местные женщины и не думают протестовать, по крайней мере, до тех пор, пока их не пытается убить их собственная семья.
"Сами Боги". Айзек Азимов.
Ильф и Петров "Золотой теленок" - перечитала и убедилась, что она лучшая!
Дж.Бокаччо "Декамерон"..17-й век,но как актуально))
Дмитрий Глуховский "Метро2033"!!!
А ТАК КИНГ РУЛИТ!!! !
СТИВЕН КИНГ ФОРЕВА!
"Темная Башня" и "Долгая Прогулка"
А ТАК КИНГ РУЛИТ!!! !
СТИВЕН КИНГ ФОРЕВА!
"Темная Башня" и "Долгая Прогулка"
У мя есть(была, я ее библиотеке подарил с некоторыми другими) любимая и самая обожаемая книга "Рыцари черной земли" Ваще офигеть книжка! В стиле киберпанк)
ооох! как же я дааавно не читала хороших книг! Мураками нравится
"Последний дюйм"-это просто шедевр!
Парфюмер, вот сижу дочитываю.
мне очень понравилась книга джек сумашедший король
Стивен Кинг (сборник)
я сейчас читаю оболденный детектив!Джеймс Питер "Убийственно просто".Если хочется отдохнуть с супер-интересной книгой-всем советую.Мне очень нравится!так интересно чем закончится....ух...не могу...побегу читать дальше:-)
умберто эко, "баудолино" и "маятник фуко"это был реально шок....читал около года назад, но до сих пор такого восторга от других книг больше не испытывал
Мураками Харуки, Стивен Кинг, Зюскинд с "Парфюмером", Акунин и Лукьяненко - прочитано и - на дальнюю полку. А перечитываю "Тихий Дон" (батальные сцены пропускаю, каюсь) . Но какие характеры, судьбы, эпоха!! !
За современностью на Прозу. ру хожу. Много любопытного.