Литература

За что ценят Булгакова?

Знакомлюсь с творчеством Булгакова. Прочитаны "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" и "Роковые яйца". Во время прочтения не покидало ощущение, что я читаю какую-то графоманскую чепуху.
На моменте, когда бравые красноармейцы спасли Москву от полчищ гигантских крокодилов и страусов, я решила бросить (или, по крайней мере, отложить) дальнейшее изучение творчества Михаила Афанасьевича и спросить мнения более опытных читателей.

За что же ценят Булгакова?
Верное решение. Повремени. И главное не спеши с выводами.
Татьяна Кукина
Лучший ответ
За гениальность.
Неумело троллите. Впрочем, нет ничего удивительного, что юные графоманы всех вокруг считают графоманами.
Ирина Попова
Назовите (или представьте себе) любого писателя, который Вам нравится, которого Вы цените. Читаете с интересом, прям вот, оторваться не можете.
А я напишу Вам (вне зависимости от того, кого Вы назовете), что считаю его произведения графоманской чепухой.
Теперь попытайтесь представить себе, какие аргументы Вы будете приводить, чтобы объяснить мне, что Ваш любимый писатель - не графоман, а гений.
Вот и я не могу Вам объяснить, за что я люблю и ценю Булгакова.
Он довольно читабильный ( слово то какое характеризующая лёгкое восприятие текста)
Если вы всерьёз озаботились его ценностью, то ищите информацию от профессиональных литературоведов, её достаточно в Интернете.
А вообще, талант Булгакова настолько очевиден, что ваш вопрос говорит, скорее всего, о вашей незрелости как читателя.
За фильм "Бег", который поставлен не им и, вообще говоря, мало имеет общего с его романом "Белая гвардия".
Наталия Калач
я ценю за гениальность
Кузя `
Спешу вас разочаровать: "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" и "Роковые яйца" - наиболее удобоваримые для современного читателя произведения (за исключением, разумеется, "гудковских" рассказов и фельетонов, написанных в стиле Ильфа-Петрова и Зощенко). Погоняйте его драматургию - вообще уши завернутся.
Что же касается "графоманской чепухи", так это, мин херц, нужно включать абстрактное мышление, а при отсутствии такового - тренировать.
Константин Старков А ценят-то за что? =)
он был рождён из были сделать сказку
(Мы рождены, чтоб сказку сделать былью)
За то что не писал про Гарри Потера
Яков Зубков
Мне тоже не нравится Булгаков. Может быть, в его произведениях заложен какой-то сакральный смысл, который не всем понятен.
Лично мне он не импонирует из-за пропаганды антинауки.