Литература

Почему в книжном мире несправедливость?

В наше время , особенно сейчас стали выпускать очень много книг тик-токеров , разных блогеров и т.д , которые вообще пишут их на отвяжись (за 3-4 месяца), не перечитывают , игнорируют критику ( по крайней мере я замечала это на примере некоторых) . То есть сейчас главное не качество книги, не проработанный , интересный сюжет , а деньги и аудитория? Значит если у тебя всего этого нет , то о твоей книге никогда не узнают ??? Я занимаюсь ей уже больше года ?‍♀️?‍♀️
Нет, почему же. Есть люди, которые всё ещё ценят хороший и проработанный сюжет) Главное, старайтесь и у вас всё получится! ( Теперь я заинтересована вашей книгой, когда выпустите её- не забудьте меня предупредить: >)
Денис Шорников
Лучший ответ
Маргарита Нигаматулина Спасибо , я сделаю все возможное ради этого )
Начинай с малых форм. Гарантии продажи любой новой книги сейчас не даст ни один из множества союзов писателей, которых уже гораздо больше, чем самих писателей.
Jarkynai Asanbekova
Издание книги - это большие деньги. Поставьте себя на место издателя, и всё поймёте.
Да, качественным книгам неизвестных авторов сейчас труднее пробиться. Слишком много желающих издать свои опусы и слишком мало читателей, умеющих оценить настоящее качество. Даже в СССР, когда о доходах издательств не думали, новые авторы пробивались в большую литературу через толстые журналы, которые выходили огромными тиражами. Сейчас этого нет, поэтому - либо деньги, либо большое везение (как это случилось, например, с Роулинг).
Маргарита Нигаматулина Я понимаю , что это дорогостоящее удовольствие . Но не значит же , что стоит выпускать всех подряд ? Люди же равняются на них(
Если у тебя есть деньги, то твою книгу также издадут. Блогерам нечем гордиться - они платят деньги издательству и/или типографии за услугу издания книги. Другое дело, когда издательство оценит качество твоей книги и издаст его за свои деньги, а тебе выплатит гонорар.
Яна Кустова
Для них, как правило, книга - элемент маркетинга, стратегии повышения узнаваемости и удовлетворения ЧСВ, развития "личного бренда", рекламы конкретных "коммерческих" "проектов".

Особенно важна и эффективна подобная "стратегия" в продвижении "бренда" различных "инфоцыган".

Деньги есть, о прибыли речь не идет (затраты на книги принесут прибыль от другого рода деятельности).

А для вас? Возможно у вас с ними совершенно разные цели и задачи.

Современным издательствам, главным образом, небольшим и не имеющим ценной репутации, все равно. Капитализм. Кто-то более щепетилен, кто-то не гнушается. Деньги не пахнут. После ковида многие обоняние потеряли окончательно.