Литература

Вас тоже умиляют "знатоки"?

Например, "знатоки" творчества Брэдбери.

"Брэдбери не писал ужасов! Он писал только фантастику!"

Знатоки советского кинематографа.

"В СССР такого не было". (Это об экранизации "Похищения чародея", которую разыскивали по описанию сюжета).

И т.д., и т.п.
Вардан Алборов
Как по мне, то Брэдбери - это предшественник Стивена Кинга. Уж больно их произведения похожи: та самая атмосфера маленького американского городка со всеми его язвами и показным благополучием. А что касается ужасов: "Верхний сосед", "Маленький убийца", "Поиграем в отраву" - представители трёх разных подвидов рассказов ужасов.
Рая Уманская
Лучший ответ
"Похищения чародея"...помню советскую экранизацию. По телеку показывали. В то ещё время... Можно найти на торрентах.
Про Брэдбери...
Если "451 по Фаренгейту" и рассказы "Прайд" и "Все лето в один день" это не реальный ужас.... тогда я просто не знаю..." знатоки", мля... отличники ЕГЭ, наверное?
Вардан Алборов Советских экранизаций аж две, в первой Акиплешу играл Владимир Особик.
Неизвестно Неизвестно у Брэдбери есть совершенно конкретные рассказы ужасов без грамма фантастики "Крошка убийца", например. )
Лето в один день все ж таки драма, а не ужасы)
Денис Алёхин ..мультик ещё есть советский .."Будет ласковый дождь".. .."узбекфильм".. со стихотворением Сары Тисдэйл..
знаток Нурали Латыпов импонирует ...
"Всем с ним повадно, всем по себе, потому что он на все руки: и выпить не дурак, и пошутить охоч, и сплясать может".Салтыков Щедрин
Юлия Абреимова
Умиляют!
Согласна.
Кстати, фантастика Бредбери на уровне ужасов
Алексей Иванов
Все литературные критики по сути - паразиты на творчестве писателей.
Писатели должны писать, читатели - их читать, а не ковыряться в начинке прочитанного или в испражнениях авторов. Любое произведение искусства оценивается прежде всего по степени непосредственно производимого им впечатления на зрителя/слушателя/читателя.
Вардан Алборов Проблема в том, что "знатоки" - не читатели.
Людмила Погорельцева Это уж определённо))
Только один.)
Меня больше умиляют знатоки физики: "Раньше думал, что у меня в башке вообще ничего нет, а учитель сказал, что у меня там вакуум".
Анна Шайкова
Смотря какого уровня)
Есть знатоки, которые рассказы Брэдбери втискивают в разные книжные антологии и сборники. Эти, конечно, супер "знатоки".
Сергей Жилин ну и ты в том числе
Знатоки серьезные ллюди
(Особенно Знаменский)
Азамат Ахмедов
Вардан Алборов Но только когда у них нет кавычек!
И ведь уверены в своей правоте. Стоят до последнего
К,
Ксюша ,,,,,
Вардан Алборов Вот именно. "И какие же, интересно, ужасы писал Брэдбери? Перечислите! "Кукольник"? Хмм... Впервые слышу!"
Отнесёмся с пониманием
А что вам знатоки. За собой смотрите в первую очередь