Литература

Что означает "пустить электрическую струю" в данном отрывке?

это из разряда "Волны падали вниз стремительным домкратом": где-то что-то слышал, вот и ввернул красивое выражение, не понимая ничего
Екатерина Федотова
Лучший ответ
У меня лимит комментариев, отвечу здесь и уйду на покой на сегодня

> А как дотронуться до него если я двигаться не могу?

тело не может, и не должно. А сознание может и двигается, вот и то что называют астральным телом - должно получить команду двигаться от мозга. Можно понимать это как идея о теле для того, кто привык в теле находиться. С опытом это астральное тело может и будет сильно отличаться от того, к чему привык землянин

> А что такое "астральный трипер"?

Любое негативное проявление таких взаимодействий. Своего рода это опыт выживания, он не может навредить, так как происходит внутри понимания самого человека. То что мы привыкли знать как события - на другом плане это тоже внетелесные существа и целые системы, некоторые из них очень к людям дружелюбны, другие очень недружелюбны. Смотрели сериал Альф? Там инопланетянину на вписке запрещали есть кота. Так вот и нас кому-то кто-то запретил есть, этот кто-то - наши системы убеждений, т.е. человек это и то земное что он привык видеть и то космическое, что земным управляет. Вот выход из тела и есть связь с этим космическим продолжением себя, которое и должно все расставить на свои места. Человек должен прийти сам к знанию о том кто он, и тогда получает мир в распоряжение, по особым правилам что сам создаст
Oлжас Дюс
Показать свой особый дар, талант.
Иван Ковтунов
Струя (с ударением на У) - ток по-сербски. Сравните с русским словом "поток".
Маша Пелихова