Литература

Что означает "неосознанный протест"?

Который "перетекает в осознанное противостояние"?
Чем отличается "осознанный" протест от "неосознанного"? Что это такое вообще?
Неосознанный протест – это форма протеста, которая проявляется у людей, не до конца осознающих свою причину возмущения. Как правило, это происходит в контексте социальных или политических изменений, когда люди могут чувствовать дискомфорт, не понимая, что именно вызывает этот дискомфорт.
Неосознанный протест может иметь ценность в социальных движениях, поскольку он может служить началом осознанного протеста. Такие формы протеста были характерны не только для крупных революционных движений, но и мелких акций. Люди могут не понимать, почему они возмущены, но постепенно начинают осознавать свои потребности и требования. Будущее социальных движений также будет зависеть от того, как люди будут осознавать свои убеждения и действовать на основе этого.

Протест представляет собой одно из направлений социальной активности, как проявление несогласия, инакомыслия, как оппозиционная деятельность, соответствующее политическое поведение. Любое сопротивление - ненасильственное, мирное или насильственное, вооруженное, - начинается с протеста. И только когда духовный протест реализуется в каком-либо виде деятельности, социальной активности, только тогда начинается процесс сопротивления.
В основе протеста лежит социальное недовольство в широком смысле слова условиями жизни, перспективами их изменения, характером взаимоотношений населения с органами власти и т. д
Под экономическими подразумеваются факторы, непосредственно влияющие на материальное положение людей: размер их заработной платы и задолженность предприятий по её выплате, а также общий рост цен.
подробно https://studbooks.net/732675/zhurnalistika/obschestvennyy_protest_sotsialnoe_yavlenie
⚜С
⚜ Сергей ⚜
Лучший ответ
Неосознанный протест возникает спонтанно - когда человеку говорят что-то, с чем он категорически не согласен (например, оскорбляют или незаслуженно ругают) или применяют к нему насилие (хулиганы нападают на улице, например). Это спонтанная быстрая реакция, человек еще не понял до конца причину и не знает как себя вести, как противостоять тому, что его задело/обидело, оскорбило/ унизило. Осознанный протест приходит несколько позже, когда человек начинает понимать, что именно в словах или поступках другого человека его категорически не устраивает, и как с этим бороться
Andrey Drozd
Ну вот работает советский рабочий на заводе, гонит брак, набухавшись с утра - неосознанный протест.
неосоз протест- когда ты не понимаешь, что ненавидишь (отрицаешь) что-то, а осоз противостояние- когда всем и каждому специально говоришь что ненавидишь(отрицаешь) что-то
Лариса Зырянова надеюсь правильно
Олеся Чернявская Ну хз. Не понимаешь что значишь? Как можно не понимать что хейтишь?
Неосознанно это когда ты пришол и не попал куда пришол