Литература

Любимая фраза/цитата, запавшая вам в душу?

Не "если", а когда.

Сомневаешься — не делай. Делаешь — не сомневайся. Сделал — не жалей.

Чужого нам не надо, а своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
/Народная мудрость/

Чёрную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши.
/Фаина Раневская/

Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
/Барон Ротшильд/

Каждый человек — потенциальный американец.
/Джон Сомервилл/

Если ты не будешь искать — другие найдут.
/Роберт Оппенгеймер/

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.
/Михаил Булгаков/

Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.
/Бенджамин Дизраэли/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
/Альберт Эйнштейн/

Я не хочу изменить мир, для меня главное — счастье.
/Фредди Меркьюри/

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
/Оскар Уайльд/

Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие.
/Крис Дикерсон/

Пока ты в состоянии думать, думай по-крупному.
/Дональд Трамп/

Невозможно — это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное — это не факт. Это только мнение. Невозможное — это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда. Невозможное возможно.
/Муххамед Али/

Когда стоишь перед дверью, за которой тебя ждут большие возможности, не стучи. Вышиби её на хрен, а потом улыбнись и представься.
/Дуйэн Скала Джонсон/

Нельзя скрыться от того, что сидит внутри тебя.
/Дольф Лундгрен/

Худшее, что со мной может случиться — я стану обыкновенным. Ненавижу быть обыкновенным.

Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно так же, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
/Арнольд Шварценеггер/

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Не бывает, вы говорите? Это верно. Но мы попробуем.
/Господин Воланд/
.• Дмитрий •.
Лучший ответ
Царство истины никогда не настанет (
Один из любимейших романов - "Лунный камень" Уилки Коллинза. Среди его персонажей есть дворецкий оп имени Беттередж. Когда у главного героя все сложилось хуже некуда, он его утешил: "Когда дело дойдет до худшего, оно начинает меняться к лучшему".
Нина Котова
Тов Ленин и его железная партия большевиков!
Dalaran Arashi
Девица. Коротконосая. Жрет лимон с хлебом. Поминутно роняет на пол трамвайные копейки.
(из записных книжек Ильфа-Петрова).
Стас Онскуль
Чем меньше становится зубов, тем больше времени на анализ речи.
Да
Дарина
У любви нет прошедшего времени.
S.
Sv_Lana .....
И немедленно выпил...
Pashok Ak_-_47
Чем выше летаешь, тем больнее падение.
Алексей Чернов
Чем больше сила тем больше и ответственность