Литература

У вас есть любимые фразы цитаты из книг ?

какие например? из какого произведения ?
да, и много. Я давно веду альбом.
Одна из самых любимых: "Когда дело дойдет до худшего, оно начинает меняться к лучшему" - дворецкий Беттередж из романа Уилки Коллинза "Лунный камень"
Александр Сайков
Лучший ответ
Огромное количество.))
Думаю, у любого читающего человека они есть.
Работа не волк, пристрелить нельзя. А жаль, верно?.
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать…
У нас вообще свобода совести: хочешь — имей совесть, хочешь — не имей.
Совесть меня не гложет — я ей не по зубам!
Добро победит зло и поставив на колени зверски убьёт.
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Женщины стараются выглядеть скорее красивыми, чем умными, потому что мы видим лучше, чем соображаем.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых, живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
====
Ричард длинные руки
Leonid Vilkov
Прошлого нет; будущего может не быть; живи настоящим.
(с) Хагакурэ
Ayana Kassimova
Приходи кума любоваться. В.Пикуль. Богатство.
Максим Ананьев
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее (Фридрих Ницше)
Борис Гаврилов
Самое большое количество любимых цитат из Булгакова "Собачье сердце". "Неприличными словами не выражаться!"
если ниче не делать то и неxyй делать
"Воины-победители сперва побеждают и только потом вступают в битву; те же, что терпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить".
(с) Сунь-Цзы "Искусство войны".
Если бы я был не я....
Начало фразы Пьера Безухова
Ещё в подростковом возрасте запомнились строки:
"Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило."
До сих пор помогают в трудных ситуациях!
Много цитат, но вот самые первые, из книги, прочитанной лет в 9-11: "Великий человек - это человек, который делает великие дела. Но тот маленький человек, который трудится весело, на радость людям - это тоже великий человек". "Упал - встань, ушибся - не хнычь. Всё вперёд, всё в даль". (Александра Бруштейн "Дорога уходит в даль".
Любовь Бирюкова Может, все-таки "вдаль"?))
Ты не бойся! Ты лети! Я машу крыльями!

https://ejik-land.ru/mist/page16.html#i1
Уже нет. Есть книги, содержащие интересные фразы и цитаты.
Виктора Гюго 90% можно на цитаты, в т. ч название глав, как он это любит.
Beka Bolatov
было ли такое в книгах или нет хз
но как па мне норм такое "лень - двигатель прогресса"
X Y
"не велик тот кто упал, а велик тот - кто упал и поднялся" - от Хана Конфуция
Алмаз Ошанов
Не отворачивайся от семьи, даже если она отвернулась от тебя.
Доминик Торетто
Быстрее ноги п*зды не боятся
Любовь Бирюкова Грамотей.)))
Дашуля Корюкина Строение человека одинаково,мама автора-то знает от сына о наличии у неё именно п*?
Войн без потерь не бывает, и иногда победа приносит столько потерь, что больше похоже на поражение.
"моё существование стало просто невыносимым, ни одно человеческое существо не в состоянии жить в таком беспросветном одиночестве, поэтому, видимо, я пытался создать какую-то альтернативную реальность".
"Серотонин", Мишель Уэльбек.
"Да и ты пойдёшь своей дорогой,распылять безрадостные дни. Только нецелованных не трогай,только негоревших не мани". - Есенин