Литература

Почему фрекен Бок похожа на Карлсона?

Такое же у неё длинное лицо, такой же нос картошкой, и такое же полное телосложение...
Они оба любят есть плюшки, отсюда и телосложение похожее.Нос у полных людей острым не бывает
Елена Чернова
Лучший ответ
Евгений Джексон Малыш тоже любил плюшки, но почему-то не толстел.)
Оба - люди пожилого возраста.
Ирина Лашевич
Евгений Джексон Разве Карлсон -- был пожилой? Фрекен Бок его назвала "мальчишкой с пропеллером".
Встречались с ними обоими? :))
в случае с мультиком, тут сходство чисто карикатурное, поскольку персонажей рисовали с актеров, которые их озвучивали - фрекен Бок рисовали с Фаины Раневской, а Карлсона - с Василия Ливанова. Впрочем, если глядеть вглубь, они обе дети, которым приходится вести взрослую жизнь, а им очень не хочется.
Нурслу Мушаева
Евгений Джексон Как с актёров? Разве их нарисовали не во время написания сказки?
Оттого, что Карлсон необычайно напоминает фрекен Бок.
Катя Отарбаева
Карлсона еще будут изучать... ))))))))))))))))))
Майра Турымбет
Или на тётю зину, которая не ходит по магазинам.
Maria Drigina
Евгений Джексон Эту я не знаю.
Они стороны одной медали. Даже, если без мф.
Михаил Волощук
Скудная фантазия художника
потому что карлсон это воображаемый друг малыша
а малыш слишком мал и видел еще очень мало людей
поэтому он придумал противополножность своей наньке, а вот внешность позаимствовал у нее же в силу отсутствия "обширной картатеки лиц" в своей памяти
Леха Гладков
Евгений Джексон В сказке он был реальным существом, и появился намного раньше фрекен Бок! Или Вы не читали?
Карлсон сказал, что её нос "скорее похож на огурец". А "картофелина средней величины" - это нос её сестры Фриды.
Евгений Джексон Где он такое говорил? В какой главе?
Совсем непохожи.
Это Раневская. А Карлсона рисовал шведский художник
Зиля Галиева
раздвоение личностей для малыша,Карлсон добрый,толстый,любитель плюшек ,для которого спокойствие и только спокойствие превыше всего, фрекен Бок любительница плюшек,злая,толстая и тоже любит спокойствие.
ты ещё маленький) она срисована с актрисы советского кино Фаины Георгиевны Раневской) С преувеличениями. смеха ради) Пусть тебе дома объяснят) твои родители должны знать советское кино.)
Евгений Джексон С каких пор 22 года -- это маленький?!