Литература

Что такое библиотека?

Никогда не был в библиотеке. Это место, куда можно прийти и читать за столиком любую книгу из тысяч что там лежат на полке? Или это место где можно бесплатно арендовать книги (по воспоминаниям из школьной библиотеки)? Какие книги там есть? Все те что продаются в магазинах, в буквоеде например там есть? Или только старые? Туда можно просто прийти что-то почитать или нужно записываться или оформляться? Библиотеки бесплатные?
Кофу можно попить сходить, сеть подключить, но тебе это без разницы, ты ж только что с луны свалился, осваивайся пока
Марк- Сизм
Лучший ответ
Можно прийти и почитать (в читальном зале).
Можно взять с собой под обязательство вернуть.
Книги - по профилю библиотеки (детская, научная и т.п.)
Как правило, в библиотеке можно найти книги, которые давно не продаются, но и новые могут быть.
Нужно записываться, потому что книги имеют ценность и просто так их не раздают.
В России большинство библиотек - бесплатные, но есть и платные.
В небольших городах библиотеки по закрывали. По просьбе трудящихся в доме нужнее алко магазин. В моем городе со времен 90 годов процентов 5 остались
В XIX веке меценаты отдавали книги, чтобы их мог читать любой желающий - появились публичные библиотеки.
В советское время библиотеки по подписке оформляли книги, и большая часть тиражей советских книг, научно-технической документации расходилась по библиотекам.
В библиотеке есть читальный зал, в котором можно читать те книги, которые есть в библиотеке.
Некоторые книги можно брать домой, но не все.
Того, что продается в магазинах, в библиотеках нет - это дорого, и библиотека не может позволить себя приобретать эти книги.
В основном старые книги.
Чтобы получить книги, надо придти и вас запишут, оформят, и вы сможете брать книги.
Библиотеки бесплатные, но не все могут выдавать бесплатно.
Bek Hojimatov
Максим есть у них и новые книги и иногда дорогие, но их быстро разбирают и на них очередь
Хранилище книг. Так переводится.
Нурым Шомай
gtasanan vicecitye, Вы много потеряли в своей жизни! Поверьте!
Современная библиотека - это не только скопление книг на разных носителях, разных по содержанию, оформлению, году издания...Кстати, далеко не все книги представлены в открытом доступе) Большие библиотеки имеют отдичные книгохранилища! Кроме того существует система межбиблиотечного обмена, с помощью которой можно заказать книгу по требованию читателя в конкретную библиотеку.
В библиотеке можно не только почитать (читальные залы), но и взять книгу домой (система абонементов - платных/бесплатных), подготовиться к домашнему заданию (школа/ ВУЗ). Специалисты библиотеки помогут вам найти ответ на вопросы, которые вас волнуют. Причем, не обязательно приходить в библиотеку. Современные библиотеки, как правило, имеют сайты, на которых размещается виртуальная справочная служба, каталоги, оцифрованные книги....Представлены Правила библиотеки, где четко прописано, что можно/нельзя в библиотеке, за что (какая) берется плата. В библиотеке можно записаться в клубы по интересах, посещать лектории, кружки. Библиотеки проводят яркие мероприятия, праздники, квесты...
Если в двух словах: "Интернет - это водопад, а библиотека - кран с водой. Что вы выбираете, чтобы утолить жажду?"
Найдите СВОЮ библиотеку и не лишайте себя удовольствия стать ее читателем! Удачи ВАМ,gtasanan vicecitye!
Marcello Anchiloti
Бесплатные, но записываться, оформляться надо, по паспорту. А ещё в Москве можно через сайт мос.ру, если у вас там полная учетная запись, и тогда можно и через интернет заказать-зарезервировать, книга дождётся, когда вы придёте её брать.
В библиотеке обычно есть и зал, где берут книги на время домой, и читальный зал, где домой не дают, но можно только за столом посидеть её почитать, можете со своей тетрадочкой и повыписывать что-то. А ещё во многих библиотеках сейчас и интернет-зал есть, где за компьютерами можно посидеть.
Найкраще місце для хорошого сексу –
Бібліотека – бібліотека!
Luba Luba
Вы в пещере живёте?