Как улучшить слова пророка и визионера Николы Тесла: "Настоящее принадлежит вам, но Будущее - мне"?
Предлагается так: "Вы можете украсть Настоящее от меня, но не Будущее."
Цитата написана на английском:
https://www.researchgate.net/publication/360014214_INFINITIES_IN_RIEMANN_AND_ABC_CONJECTURES
Литература
Как улучшить высказывание Николы Тесла?
Вы можете украсть у меня настоящее, но не будущее
Оксана Зайнутдинова
Никола Тесла уже давно мой кумир !
. “The present is theirs; the future, for which I really worked, is mine.”
«Я не тружусь более для настоящего, я тружусь для будущего.
Будущее принадлежит мне.»
"Настоящее принадлежит им;
будущее, ради которого я работал на самом деле — мне."
"Настоящее принадлежит им; будущее,
ради которого я действительно работал, принадлежит мне”.
Будущее принадлежит мне.»
"Настоящее принадлежит им;
"Настоящее принадлежит им; будущее,
Без электричества не улучшишь. Его открытия действительно украли, как и их будущее с настоящим.
Не надо его улучшать. Надо просто вспомнить, что жизнь Теслы состояла из двух почти равных периодов — плодотворного (до 1901 года включительно) и упадочного (после 1901 года до его смерти в 1943 году).
Тесла патентовал все, что мог — у него было 111 американских патентов плюс патенты на те же изобретения, полученные в других странах. Из этих 111 патентов 95 были получены в 1901 году или ранее (первый американский патент Тесла получил в 1888 году).
В обратном хронологическом порядке патентная активность Теслы в его "поздний" период выглядела примерно так:
1943 — смерть
1928 — последний патент
1920-28 — 5 патентов
1910-19 — 6 патентов
1902-09 — 5 патентов
Переломным годом в жизни Теслы был 1901. Он решил заняться беспроводными технологиями (ему виделось, что он может не только радио, но и передачу электроэнергии без проводов). Финансирование ему предоставил аж Дж. П. Морган. Тесла и Морган подписали контракт, в соответствии с которым Тесла получал на руки 150 тысяч долларов (в сегодняшних ценах это порядка пяти миллионов) в обмен на 51% от будущих доходов от продажи лицензий на патенты, связанные с беспроводными технологиями. Тесла купил здание под лабораторию на Лонг-Айленде и принялся за работу. Но патентов вышло мало, а доходов от продажи лицензий на них — еще меньше.
В 1913 году умер Дж. П. Морган. В 1915 Тесла потерял здание на Лонг-Айленде (заложил его, а потом не смог выкупить). С 1915 по 1925 Тесла предположительно чем-то занимается в офисе на Западной Сороковой улице в Нью-Йорке, но потом бросает это дело — платить за офис уже нечем. Все это время он живет в разных нью-йоркских отелях, не платя за жилье. А когда долгов становится слишком много — переезжает в другой отель. Руководители отелей об этом знают, но все равно селят его у себя, потому что он ужасно милый старикашка и служит отличной приманкой для гостей.
В 1915 году лондонское бюро Reuters опубликовало слухи о том, что Нобелевская премия 1915 года будет присуждена Тесле и Эдисону за их изобретения. Слухи не подтвердились, но получили большой общественный резонанс. Был даже отдельные слухи о том премию присудили другим людям, потому что Тесла и/или Эдисон отказались ее получать.
В 1931 году нью-йоркский репортер Кеннет Суини (один из многочисленных друзей Теслы в журналистской среде) устроил торжественную сходку в честь 75-летия Теслы. Он и его коллеги организовали толстую пачку поздравительных писем от пионеров науки и техники (включая Альберта Эйнштейна) и читали их на сходке. Сходка имела такой резонанс, что Тесла попал на обложку журнала Time. После этого Тесла взял себе за правило ежегодно в день своего рождения проводить пресс-конференцию. На этих пресс-конференциях он рассказывал журналистам сказки о том, что его самые большие изобретения еще впереди, а журналисты, развесив уши, лихорадочно царапали заметки в своих блокнотах...
В 1934 году компания Westinghouse, в которой Тесла когда-то активно участвовал, в знак признания его прошлых заслуг (и не исключено, что опасаясь "черного пиара") начала оплачивать его жилье и выдавать ему деньги на карманные расходы. Тесла переехал в последний раз — в отель New Yorker, в котором прожил до самой смерти.
Тесла умер в 1943 году, не имея семьи и не оставив завещания. Поскольку дело было во время войны, правительство США попросило профессора MIT Джона Трампа (будущего дядю не родившегося еще Дональда Трампа) порыться в бумагах Теслы — нет ли в них чего полезного для войны. Трамп порылся и сказал, что нет. Бумаги и личные вещи Теслы упаковали в 50 ящиков и положили их на склад. После войны югославское правительство решило организовать музей Теслы в Белграде и попросило правительство США передать бумаги Теслы в этот музей. Правительство США согласилось, и 50 ящиков уехали в Белград...
1943 — смерть
1928 — последний патент
1920-28 — 5 патентов
1910-19 — 6 патентов
1902-09 — 5 патентов
Валери Панина
Как однако оригинально ответили )))
Но почему собственно про Теслу ?
Можно было написать биографию Моргана
Или еще лучше Шопенгауэра ,он как раз улучшал свои высказывания )
Но почему собственно про Теслу ?
Можно было написать биографию Моргана
А эт мужик что на балалайке играл или гапак плясал...