Литература

Ваше впечатление от книги Багирова "Гастарбайтер".

Герой к себе располагает... Однозначно, очень реалистично написано и описано всё. Но не без самолюбования.))) И, честно говоря, не поняла идеи. В любом ведь произведении есть, так сказать, "мораль басни", а здесь вот как-то не докопалася я ))) Не хочется думать, что автор просто хотел сказать своей книгой то самое, что и так понятно всем НОРМАЛЬНЫМ людям , и что он говорит устами нескольких героев, а именно: Для того, чтобы быть хорошим и уважаемым человеком, совсем не обязательно родиться в Москве, да и вообще быть русским. И среди русских быдла ничуть не меньше (если не больше - это уже мои личные наблюдения, как коренной жительницы, прости Господи, Подмосковья), чем среди приезжих. В целом книга прочитала книгу без сожаления и даже с интересом, но вот перечитывать вряд ли стану - слишком квадратно-параллельно всё.
Фролова Анна
Лучший ответ
Не читал. но хотел купить...Из-за Масштабной рекламы...Только вдумайтесь - Книгу еще никто не купил, а ее уже успели окрестить как БЕСТСЕЛЛЕР...Чушь полнейшая...К тому же я не стал покупать только из-за того, что это простая автобиография...Вымысла как сам Багиров сказал 1-2% - это ненинтересно! Тем более все эти Истории про Покорения Москвы - банальны и никому неинтересны! Но, могу сказать, читал несколько интервью и смотрел даже...Мне близок этот автор по духу. Интересно слушать Его. Очень правильные Мысли и Рассуждения...
Рома /