етьем?
ситуация: есть, допустим, Марк, Джек и Фред. Эти трое никогда не встречались, у них разные судьбы и разные истории; единственное, что их связывает - отец Марка, который упоминается во всех трёх историях.
Они совершенно разные, полностью. И три истории об этих ребятах надо как-то разделить в книге. Например три главы про Марка, три про Джека и три про Фреда.
Я не хочу оставлять просто: глава 1, глава 2, глава 3, глава 4... я хочу, чтобы было четкое разделение историй, где главный герой только один, но в то же время люди понимали, что всё это части одного мира.
Заранее спасибо за ответ)
Литература
Книга состоит из трёх разных историй о троих разных людях. Как назвать три главы о первом герое, три о втором и три о тр
Сначала надо дать вводную главу, где как-то художественно пояснить про всех трёх героев, объединяющего их отца, дать исток всего происходящего с ними в дальнейшем. Например, дать сцену из их общего детства вместе с отцом. Показать, что объединяет дальнейшие истории необходимо, иначе ваше повествование просто развалится на три не связанных между собой отломка. Читатель такого не поймёт
Чтоб не путаться в дальнейшем с номерами глав, назвать этот вводный эпизод или главу - "Пролог", "Предыстория", "Начало" или типа того (можно и просто без номера, например "Глава 0") . А дальше давать в каждой из трёх историй отдельно название глав по имени персонажа. Например: "Марк. Глава 1", "Марк. Глава 2". Для остальных так же отдельно: "Джек. Глава 1", "Джек. Глава 2" и аналогично с третьим. Разумеется, у повести (или как там получится) должно быть одно общее название - "шапка" или "крыша", отражающая как-то всё содержание 3 частей целиком, вместе.
франшиза это называется по современному.
если вы хотите четкого разделения историй, то у глав должны быть собственные названия, с упоминанием имени ключевого персонажа. Например: "Непростое решение Марка", "Подсказка для Фреда", "Неожиданное приключение Джека".
Три письма.
Марк кричит от боли
Марк в больнице
Марк. Последнее письмо.
Джек сдаёт экзамен.
Джек встречает её
Джек. Последнее письмо.
Фред пишет диплом.
Фред и блестящая карьера.
Фред. Последнее письмо.
В руках того, кто знать не знал их
Обрывки трёх листов бумаги.
Они в одной родились спальне,
Ошибка. Ветер. Люди-баги.
Марк кричит от боли
Марк в больнице
Марк. Последнее письмо.
Джек сдаёт экзамен.
Джек встречает её
Джек. Последнее письмо.
Фред пишет диплом.
Фред и блестящая карьера.
Фред. Последнее письмо.
В руках того, кто знать не знал их
Обрывки трёх листов бумаги.
Они в одной родились спальне,
Ошибка. Ветер. Люди-баги.